Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Можно ли листогибом делать отверстия в листе?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Можно ли листогибом делать отверстия в листе?, модернизация листогибочного пресса - возможно ли?
 
Доброго дня, коллеги
Есть идея у меня, но как-то боязно - вот, решил посоветоваться.
А может кто уже и реализовал на практике...

В общем, т.к. не имеем координатника, "от бедности", возникла идея прикрутить с гибочному прессу приспособу, которая могла бы побивать отверстия в листе.
Ведь, по сути, пресс, он и в Африке пресс - одна часть станка давит на другую.

Что скажете?

Да, лист у нас тонкий, не толще 2мм, сталь обычная черная. Иногда нужно делать отверстия разные, в т.ч. и сложные (круглые разных диаметров под винты и специальной формы под замок). Это двери металлические.

Как то так.
Изменено: Олег Г. - 16.08.2016 12:57:14 (накосячил слегка)
 
Хотел картинку загрузить, но чего-то не получается. Админ, подскажи как сделать?
 
 
Олег - вы страдаете ерундой, либо Вам просто скучно и нечем заняться.
Если Вам нужно сделать пару десятков или сотен отверстий в месяц (диаметром от 1 до 15-20 мм) ерундой не страдайте берите дрель электирческую и вперед, если все равно осталось время и нечем заняться, то можете взять ручную и для здоровья полезно и время убъете))))).
А если Вам нужны отверстия диаметром от 15 до 100 мм - возьмите магнитный станок+ сверло корончатое.

А вот если Вам нужно делать в месяц ни один десяток тысяч отверстий, то координатник станок и мозг ни парьте.

Всего хорошего.
 
Вот красавец! Я же написал, что "от бедности". Значит у нас нет возможности купить КПП.
А дрель тоже не выход, т.к. нужны и не круглые отверстия (под замок, например)

Лучше сказал бы, станку это не повредит?
 
 
Всем здравствуйте.
Есть ряд вопросов по данной задачи:
- о каком количестве идет речь?
- чем делаете сейчас?
- чем раскраиваете сейчас?

Как вариант, если Вы "дверник" то у вас должна быть плазма - метал тонкий - я думаю проблем не будет.
Ну или как вариант- если отверстие круглое, то дрель. Если форма отверстия другая, то дрель+пробойник нужной формы.

А сами, почему именно хотите пробойник механический?
 
Здравствуйте, Олег.
Оказывается, всё уже давно придумано до нас :)

Существует специальная оснастка для гибочного пресса, которая позволяет использовать инструмент от координатно-пробивного пресса! И не только пробивной инструмент, а также и формовочный!

На видео показано, как можно выдавливать жалюзи специальным инструментом. Точно также можно и отверстия пробивать.


Производитель итальянская компания MATRIX - наш партнёр и поставщик инструмента.

я как раз недавно писал статью об этом - там все подробности по ссылке.

Понятно, что это не замена КПП, но когда нет других станков и производительность невелика - то это может быть выходом из положения. По-любому цена вопроса намного меньше, чем покупка ещё одного станка.

Если есть вопросы - спрашивайте.

PS Честно говоря, я удивлён, что кому-то пришла в голову идея использовать для пробивки отверстий гибочный пресс!
 
 
О, круто! Спасибо, Александр.
Примерно так я себе это и представлял. А инструменты от какого координатника подходят?

Ну и осталось узнать сколько эта штука будет стоить? :oops:
 
Олег Г., на здоровье :)

В принципе всё в статье есть, ссылку на которую я давал выше.
Инструмент типа THICK TURRET, используют на револьверных прессах, например Advanced Machinery, FinnPower, PrimaPower, Amada, LVD, Euromac, Rainer, Danobat, Durma, Pivatic, Murata, Iron и др.

По цене: Стоимость складывается из стоимость самого приспособления и инструмента. Пришлите мне на a.maretsky@metizi.ru чертёж развёртки с нужными отверстиями, а я в ответ вышлю Вам предложение с ценами. Не забудьте указать контактный телефон и модель вашего гибочного пресса (усилие и длину гиба).

Жду письмо.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить