Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Контактная сварка

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Контактная сварка, Станок контактной сварки с медным столом
 
Здравствуйте. Прочитал на сайте, что вы предлагаете оборудование CEMSA и по этому поводу есть вопрос:

на производстве у наших знакомых я видел станок контактной сварки CEMSA с большим медным столом, на котором они сваривают двери. Они хвастались, что при сварке не остаётся никаких следов и саму точку не видно. Посмотреть не удалось, т.к. в тот момент станок был выключен.
Что-то мне не верится! Как так может быть, что при точечной сварке нет следов от электродов?!

Я знаю о чём говорю, у нас уже лет 10 в цеху работают три итальянских станка контактной сварки CIA и как мы подбирали режимы, а следы от сварки всё равно остаются. Поэтому для чистовых поверхностей нереально использовать их.
 
Здравствуйте.
По всей видимости Вы видели машину контактной сварки из семейства ROOF

вот такую


В настоящее время компания CEMSA выпускает две модели из этого семейства побольше размером и с среднечастотным пакетом ROOF 720-1.2 x 2.4-MF и поменьше размером и попроще ROOF 450 1.0x1.5 145LT.

Ваши друзья Вас не обманули! Действительно ROOF позволяет выполнять эстетическую сварку, при которой на лицевой поверхности свариваемого изделия не остаётся следов.

На самом деле всё просто:
медный стол, на котором лежит наше свариваемое изделие является нижним электродом и из-за большой площади контакта, отпечатка от нижнего электрода нет. Более того, при использовании среднечастотного пакета мощности (есть у ROOF 720-1.2 x 2.4-MF) параметры свариваемого тока максимально сбалансированы, что тоже ведёт к красивому и качественному соединению.
На и массивная медная плита, на которой лежит изделие является и хорошим теплоотводом, поэтому термическая деформация здесь также исключена.

А с обратной стороны изделия (сверху) конечно же след от электрода остаётся в виде точки диаметром 8-12мм, но это всё у нас остаётся внутри конструкции и на внешний вид не влияет.

А что касается используемых у вас машин CIA, могу сказать, что это, наверняка, классические машины контактной сварки с двумя точечными электродами (сверху и снизу). При сварке от каждого электрода останется след в виде оплавленной точки - это совершенно нормально.

подробнее о машинах контактной и рельефной сварки ROOF можете почитать на нашем сайте ROOF 720-1.2 x 2.4-MF и ROOF 450 1.0x1.5 145LT

Если остались какие-то вопросы - спрашивайте. На самом деле, машина очень удачная получилась.
 
 
Видел я эти итальянские сварочные машины на одном крупном предприятии в Йошкар-Оле пару лет назад - они двери выпускают металлические. Очень впечатлился качеством сварки! Причём от оператора (язык не поворачивается назвать его сварщиком), ничего не зависит - он только кнопку нажимает и двигает "голову" у станка.
А на лицевой стороне действительно следов никаких нет.

Круто! Но, наверное, недешёвое удовольствие.
 
Цитата
Алекс Сварной написал:
Видел я эти итальянские сварочные машины на одном крупном предприятии в Йошкар-Оле пару лет назад - они двери выпускают металлические.
Не поверите, но эти машины были сконструированы как раз для производителей металлических дверей. Собственно, конструкция стола с медной плитой предполагает, что на него будет укладываться достаточно тяжёлая дверь и без каких либо перемещений, можно к ней приварить все необходимые элементы (усилители, кронштейны, держатели и пр).

Что касается стоимости, то это понятие относительное. Конечно не дёшево, но если рассматривать в комплексе, то нужно посчитать в сравнении с дуговой сваркой экономию на квалифицированном персонале (сварщики), не нужно иметь "болгарщиков", которые зачищают изделие перед дальнейшей покраской, ну и машина имеет "среднечастотный пакет мощности", который позволяет экономить электричество и обеспечивает эстетическую сварку..
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить