Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Контактная сварка клещами

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Контактная сварка клещами
 
Доброго времени суток дорогие форумчани. У на на предприятие стоят клещи 70х годов выпуска. Предприятие получило хороший заказ и вот под него начальство решило обновить парк, диаметры свариваемой арматуры от 2 до 12 мм. Так вот меня попросили отмониторить ранок, кто чем может помочь?
Заранее благодарен.
 
Здравствуйте, Василий
Чтобы корректно подобрать правильное оборудование, нужно получить от Вас техническое задание.

сформулируйте задачу конкретнее - что именно нужно сваривать и в каких условиях? Как будет применяться то, что сварим в итоге?
лучше будет, если покажете чертёж с указанием мест сварки.
Сколько изделий за единицу времени (за час/смену/месяц) нужно получить?

PS с диаметрами Вы не ошиблись? - что это за арматура такая диаметром 2мм?
 
 
Василий Крючков, а зачем вам арматуру варить? Она же вяжется проволокой, если под бетон.
ну и 2мм, это не арматура, а проволока. Арматура начинается с 6,5мм и выше.
Проволоку клещами не варят, да и арматуру тоже.

Либо вы ошиблись (или не клещи или не арматура) или я чего-то не понимаю!
 
Пожалуй, соглашусь с Олегом.

Василий, проясните, пожалуйста, что нужно сваривать - нарастить пруток (стыковая сварка - тогда непонятно с диаметром 2мм) или сварить сетку (решётку) из прутков? Или таки речь шла о сварке листа клещами?

если нужна машина стыковой сварки (для наращивания прутка) - у CEMSA есть подобные машины (по запросу)
если нужна машина для сварки сетки из прутков (рельефная сварка) - CEMSA тоже может предложить несколько вариантов, но тогда нужно знать параметры сетки (шаг, диаметры прутков, размер карты или ширина руллона)...

На у если нужна просто универсальная машина с клещами "на все случаи жизни", то рекомендую обратить внимание на модель SUPERFLEX (пр-во CEMSA, Италия)



Это бюджетное решение для небольших производств, либо может использоваться как дополнительная машина для вспомогательных задач. Мобильная конструкция на колёсах позволяет перемещать сварочную установку по цеху. Установка позволяет выполнять точечную сварку электродом и клещами и шовную сварку роликовым электродом. Необходимое для сварки давление обеспечивается оператором путём нажатия на электрод, сварочные клещи имеют пневматический привод.
Однако эта машина предназначена для достаточно маленьких толщин - клещи, позволяют сваривать 1,2+1,2 мм для черной и нержавеющей стали.

подробнее о ней можно почитать на нашем сайте

если же эта машина не годится и нужно что-то другое, прошу прислать техническое задание с чертежами. Можете сразу мне на эл.почту a.maretsky@metizi.ru
 
 
Александр Марецкий, Добрый вечер, прошу прощения за мое молчание, начальство отправило мне в командировку, вот только прибыл обратно. А у вас тут я смотрю живенько) Какие задачи решают сварочные клещи? Они сваривают металлокаркас для ЖБИ на бетонном заводе. Что касаемо прутка 2 мм, он используется редко в таких конструкциях, но все же он у нас есть, из из технологии мы не можем его убрать, вот поэтому собственно такая задача будет стоять перед новым оборудованием. А если Вы (форумчани) переживаете, что будет перегорать пруток, так это все делается на глазах у сварщика, он таки как раз и регулирует степень провара прутка.
Александр, что касаемо предложенных вами клещей, я предложу руководству, через некоторое время дам Вам ответ.
Спасибо большое за оперативность.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить