Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 16/04
Алюминий 16/04
Никель 16/04
Цены на драгметаллы
Золото 16/04 +2.54% 7226.01
Серебро 16/04 +3.77% 87.33
Платина 16/04 +2.52% 3005.95
Палладий 16/04 +1.58% 3219.58
Курсы России Сегодня
USD 93.5891
EUR 99.7934
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

При проверке водой постоянно пузырится, что делаю не так?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
При проверке водой постоянно пузырится, что делаю не так?
 
Привет всем, нужна помощь. Варил себе ресивер для компрессора в автомобиль на 5л из огнетушителя и столкнулся с проблемой. Полуавтоматом ели-ели заварил, чтоб герметично было. При проверке водой постоянно пузырилось, потом зачищал те места где шипит и проварил всю площадь, но потом опять 25. После долгих мучений, зачистки, сварки, зачистки, сварки, всё же удалось заварить чтоб ничего не травило. Подскажите, почему так получилось и что надо было делать чтоб такого не произошло.
 
Кромки нужно подгонять вплотную и от грязи и краски чистить как следует.
 
 
Я полагаю, что необходимо улучшить подготовку под сварку?
 
Цитата
Гость написал:
Кромки нужно подгонять вплотную и от грязи и краски чистить как следует.
Да я и так с нахлестом варил, да и как только не варил и кое как заварил, зачищал потом еще раза 4 и снова варил там где выходил воздух.
 
 
Viktor150869, если не секрет, каким полуавтоматом варили?
 
Павел Нежданов, полуавтомат миг 130+ балон углекислоты, проволока 0,8, 220в
 
 
Недавно тоже варил полуавтоматом ферму пространственную , предполагается что будет одновременно служить маслобаком, железки все зачистил , сварилось красота......но недолго была радость. Опрессовал 3 атм , там зашипело ,тут... Реально как и предполагалось , начало и конец шва . С одного захода подойти нельзя было, приходилось или переходить на другую сторону или конструкцию переворачивать, ну вот на стыках и зашипело, особенно где были большие зазоры. Проволокой 1.2 варил и металл 4-5 мм. После подварок так красиво уже не выглядело , я уже и TIGом подправлял , а то полуавтоматом такую бороду можно наварить...

Думаю надо было места начала и конца шва ,если с одного захода не получается, болгаркой зачищать, тем более если таким слабеньким полуавтоматом варить.
 
Может причина в самой стали из которой изготовлен огнетушитель?
Между прочим тоже был случай. При попытке вварить ПА в стальной ,штампованый, поддон картера двигателя БМВ М 20 , площадку (примерно 50х50 мм) под датчик уровня масла,возле шва постоянно появлялись трещины. Для избавления от течи пришлось воспользоваться обыкновенной пайкой мягким припоем.
 
 
Непровар скорее всего , току маловато. У слабых такая болезнь. Знакомый пытался полуавтоматом подобным котёл заварить самодельный, такая же история , электродами с первого захода сварилось всё , правда пришлось его срань счищать .
 
Поддержу предыдущие коментарии! Действительно при недостаточном ампераже получается так что как будто непровар и соответственно не достаточное расплавление кромок и некачественное формирование шва а также плохое смешание металлов из за чего и могут образовываться поры!
 
 
Если варишь цинк то и будет пузыриться ! цинк полуавтоматом не варят!!!
 
Такое лучше варить аргоном с нерж. в присадку, у нас аргоншик если что тонкое варил только так.
 
 
Думаю мысль, что аппаратик слабенький - правильная. простой МРкой или ОЗС при токе 140-170. А с отрывами получилось очень аккуратненько, а если есть постоянка, то уони ещё лучше, более вязкий шовчик получился.
 
Гость, варил переход труби полуавтоматом вварили переходи асних фонтани с тово што варил электродом никапли делайте выводи чем варить.
 
 
Цитата
Серега написал:
варил переход труби полуавтоматом вварили переходи асних фонтани с тово што варил электродом никапли делайте выводи чем варить.

Мы полуавтоматом варим гидравлические магистрали на питание раскачных насосов, а там 100кгсм и более, ничего никогда не бежит. Так, что попробуйте сделать выводы сами.
 
Я электродами почти не варю , после того как купил нормальный полуавтомат , так.. если только на выезд. И трубки для гидросистемы и гидроцилиндры и много чего и себе и другим , нареканий нету. Так что выводы делаю , нужен нормальный аппарат и опыт. А полуавтоматом надо иметь в виду что могут быть не сплавление в начале и конце шва, там где не успевает прогреть.
 
 
Полуавтоматик с регулировкой напряжения дуги очень помогает сплавлять кромки изделий, а простенькие полуавтоматы у которых регулируется ток и подача с такой задачей справляются плохо. Тут только мастерство самого сварщика поможет.
 
Андрей Орлов, П/А, даже самые простые, имеют регулировку напряжения дуги. Не все имеют регулировку индуктивности, но она ососбо на сплавление кромок не влияет. Не сплавляет кромки значит мало току.
 
Ну это ты придумал. Зайди у себя в магазин по продаже сварки и увидишь 90% полуавтоматов не имеют регулировки по напряжению дуги.
 
Андрей Орлов, Мммм. Как же ж они тогда регулируются?
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить