Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.3242 -0.232 94.0922
EUR 100.2787 +0.2529 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Напряжение на проволоке!?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Напряжение на проволоке!?
 
День добрый, у меня на полуавтомате на проволоке всегда напряжение, а у друга только при нажатой кнопке. Ручки практически одинаковые, только у меня с цифрой 160 а у него 180. Я так понимаю это допустимый ампераж. Так вопрос в том - на всех полуавтоматах напряжение подается кнопкой или это как опция?
 
Лично я даже не встречал полуавтоматов которые были бы без кнопки! Первый раз такое слышу. Но правда я всегда на промышленных работал и все с кнопки включались!
 
 
скажем так что 98% полуавтоматов управляются включением с кнопки.
 
Никита,Добрый день. Во всех полуавтоматах, напряжение подаётся при нажатии на кнопку, у Вас неисправность в плате управления, у меня был такой случай, постоянно подавалось напряжение на проволоку, причём в целом аппарат работал корректно, после ремонта платы, напряжение подавалось по нажатию кнопки.
 
 
На всех нормальных аппаратах - при нажатой. На " макетах" - пох. Они - для продажи. а не для работы.
С такой х...ней ни " курком поиграть" , ни нормально просто начать шов невозможно.
" колхозный способ" - в схему ввести магнитный пускатель ( с доп. развязкой реле - на " курке" не должно быть больше 12 -20В)
" Правильный " способ - тиристорная схема управления .
Но проще купить нормальный аппарат, чем заниматься творчеством.
 
Андрей Полковников, так я и ищу возможность сдать этот аппарат. Задолбал. При максимальном токе нормальный провар идет когда газа совсем мало, а лучше всего вообще без газа.Профи которым возил настроить аппарат в один голос говорят, что он не выдает заявленную мощность. А как это доказать хозяину магазина?
 
 
Цитата
Никита написал:
А как это доказать хозяину магазина?
Замерить ток и напряжение питания. Замерить напряжение дуги. Приняв КПД за 85%, посчитать ток сварки. Если намного меньше заявленного, искать эксперта с лицензией. По результату экспертизы подавать в суд. Если суд признает Вашу правоту, то магазин вернет деньги за сварочник и за экспертизу (экспертиза дороже). Нюанс- ток может быть и не меньше заявленного, а варить не будет. Нет дросселя, не та характеристика транса итд итп. Просто плохой конструктивно аппарат. Вот это не повод для возврата, это не нормируется...
 
Цитата
Никита написал:
Андрей Полковников , так я и ищу возможность сдать этот аппарат. Задолбал. При максимальном токе нормальный провар идет когда газа совсем мало, а лучше всего вообще без газа.Профи которым возил настроить аппарат в один голос говорят, что он не выдает заявленную мощность. А как это доказать хозяину магазина?
Можно у кого нибудь взят клещи для замера ампеража. выставить допустим 100А после чего начать варить и смотреть сколько прибор покажет реальных ампер идущих на сварку. Вот так же можно ему продемонстрировать то же самое в магазине!
 
 
Павел Горбачев, спасибо за совет. Как то все это неправильно. Даже плохонький телевизор должен показывать, а холодильник холодить. Если аппарат не варит то должна быть возможность для сдачи обратно.
 
Если о полуавтоматах - бывают ещё и " суппергорелки" , которые газ подают не в сварочную зону. а прямо на подающий проволоку механизм. Тоже была в своё время проблема ( когда сдуру такой девайс купил. По- моему, Смоленского производства).
Покупал две горелки сразу. ( аппарата то два) Потому - одну поперёк горла продавану задвинул. Вторую - не удалось ( со следами использования и попыток " привести в чувство методом одевания спирали в кембрик и герметизации стыка " розетка- подающий канал")
"недорогой" полуавтомат реально начинается от 30-40 тыс на сегодня. Всё, что дешевле - макеты. Особенно - не отечественного производства ( нормальный импорт по определению как минимум вдвое дороже отечественных аналогов).
Ну а " недорого" - для каждого имеет разный размер ( в цифрах количества денег)
Изменено: Андрей Полковников - 31.01.2019 13:43:55
 
 
Цитата
Никита написал:
День добрый, у меня на полуавтомате на проволоке всегда напряжение, а у друга только при нажатой кнопке. Ручки практически одинаковые, только у меня с цифрой 160 а у него 180. Я так понимаю это допустимый ампераж. Так вопрос в том - на всех полуавтоматах напряжение подается кнопкой или это как опция?
У меня тоже самая проблема. Это неисправности .
 
это бракованый аппарат такого не должно быть.я завтра узнаю у наладчиков сварочного оборудования может это как то можно изменить
 
 
Иван Игонин, удалось получить информацию?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить