Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Шав правильно сверху вниз или снизу вверх?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Шав правильно сверху вниз или снизу вверх?
 
У нас в цеху возник спор с технологом. Он доказывает что шов варят снизу вверх ини в коем случае нельзя варить сверху вниз, а я считаю что можно. Разсудите!
 
ПОЛУАВТОМАТОМ ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ ВЕРТИКАЛ- СВЕРХУ ВНИЗ
 
 
  1. Допускается сверху вниз без отрыва , если катеты до 4 А так, не имеет значения.

 
Да но технолог утверждает что сверху вниз это нарушение тех процесса
Так сказать высокая вероятность не проплавления и образования пор
 
 
Снизу вверх
 
Смотря какие электроды и изделие есть электроды предназначенные для сварки сверху вниз.
 
 
Ринат Ишкинин, мы варим на полуавтомате в цеху
 
Более качественный шов получается при передвижении электрода снизу вверх. Сварка шва сверху вниз требует внимательного контроля сварной ванны, однако опытные сварщики используя эту схему работы могут получить неплохой результат.
Для начинающих сварщиков при соединении вертикальных швов допустима сварка с отрывом дуги. Этот метод более прост, так как при отрыве дуги металл остывает, не успевая стекать вниз. Схема движений электрода стандартная – из стороны в сторону петельками или снизу вверх.
 
 
Металла до 4-5 мм можно варить сверху вниз. Но более толстый 10-20 мм лучше снизу вверх на малых токах с проваром корня шва, затем перекрытием лицевым
 
Всё зависит от толщины металла, требований к сварным соединениям. В два прохода, первый- сверху вниз на больших токах, второй снизу вверх, при меньших значениях напряжения.
 
 
Сперва уточните какой проволока варите !?))) Если варите сплошной и тонкий металл то естественно сверху в низ на хорошо подобраном режиме сварки! Если варите металл от 6мм толщиной то нужно варить снизу вверх. При хорошо набитой руке можно и без отрыва на не большом токе... но тяжело избежать подреза кромак... Вообще для сварки во всех пространственных положениях лучше использовать парошковую провалоку!
Изменено: zavadskii258@mail.ru - 12.01.2019 23:17:08
 
Цитата
Илья написал:
Да но технолог утверждает что сверху вниз это нарушение тех процесса
Так сказать высокая вероятность не проплавления и образования пор
ваш технолог не прав. Варил я вертикальные швы металл 4мм с зазором 2 мм сплошной провалокой и с обратным валиком..нарушения технологии не какой
 
 
Цитата
zavadskii258@mail.ru написал:
Цитата
Илья написал:
Да но технолог утверждает что сверху вниз это нарушение тех процесса
Так сказать высокая вероятность не проплавления и образования пор
ваш технолог не прав. Варил я вертикальные швы металл 4мм с зазором 2 мм сплошной провалокой и с обратным валиком..нарушения технологии не какой
технологу пора на переотестацию)))) может в России и нельзя спорить не буду. В европе с этим все норм.
 
смотря что и чем варить
 
 
металл менее 4мм вариться всегда сверху в низ(это в судостроении).но для всего есть своя технология
 
Илья,читай ГОСТ ,СНиП, РД. Спроси у технолога какие. Где написано? Вообще до 4 мм толщины допустимо сверху. Потом только снизу..
 
 
Влад, разговор про ПОЛУАВТОМАТ!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить