Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Хочу перейти на полуавтомат, но есть ряд вопросов

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Хочу перейти на полуавтомат, но есть ряд вопросов
 
Я сварщик-любитель, так сказать, в ручной дуговой сварке. Давно уже посматриваю на полуавтомат. Дым надоел и искривление каркасов. А тут нужно вдруг сварить ровную конструкцию из стального профиля. Возникли вопросы по полуавтомату. В инете и читал и смотрел, но ответов не нашел. Буду благодарен за конкретные конструктивные ответы.
1. ведет ли метал так же сильно, как при дуговой?
2. насколько прочнее получается шов, чем при дуговой?
3. какой расход проволоки, сравнивая с дуговой (только не формулы, а примерные сравнения)? Например, насколько хватает катушки и сколько бы потратилось электродов при такой же сварке "дугой"?
4. какой диаметр проволоки заменяет диаметр электрода (например, электроды 2 и 3 мм какой проволокой заменить можно: цельная и порошковая)?
5. насколько прочнее получается место сварки порошковой проволокой, чем цельной (не хочу баллон с газом еще покупать)?
 
Хаха дыма точно не будет меньше. При любой сварочной работе металл ведёт ,тут надо правильно к этому подходить .про ржавый металл на ПА можно забыть( нужна зачистка ), с самозащитой проволокой выхлоп не очем будет, ну или 1см шва будет стоить рублей 100,..шов по прочности не уступает РДС (опять же от рук зависит и аппарата)
 
 
Поддерживаю полностью Александра . полуавтоматом намного проще варить . Ну и баллон всё-же купи так дешевле да и намного практичней. Я как-то пробовал порошковой так и валяется где-то в гараже
 
Цитата
Виталик написал:
1. ведет ли метал так же сильно, как при дуговой?
Это и есть дуговая. Только длина дуги сама поддерживается, а не дрожащими ручонками. Ведёт так же.
Цитата
Виталик написал:
насколько прочнее получается шов, чем при дуговой?
За счет того, что тремор конечностей меньше влияет на кривизну шва, получается обычно прочнее. У сварщиков и ручная дуговая, и полуавтоматическая сопоставимы по прочности со свариваемым металлом.
Цитата
Виталик написал:
3. какой расход проволоки, сравнивая с дуговой (только не формулы, а примерные сравнения)? Например, насколько хватает катушки и сколько бы потратилось электродов при такой же сварке "дугой"?
Электроды для ручной сварки несут слой обмазки, плюс их никак не использоать полностью. За счет этого на один и тот же шов электродов надо раза в полтора по массе больше, чем проволоки. Зато с проволокой надо ещё не забыть про газ.
Цитата
Виталик написал:
4. какой диаметр проволоки заменяет диаметр электрода (например, электроды 2 и 3 мм какой проволокой заменить можно: цельная и порошковая)?
Чтобы сварить две железки полуавтоматом, не надо заменять электрод. Надо взять проволоку по одной из таблиц, которые находятся на каждом шагу. В быту 0,8 мм подойдет для большинства ситуаций вроде старых жигулей, теплиц, заборов, тротуарной плитки.
Цитата
Виталик написал:
5. насколько прочнее получается место сварки порошковой проволокой, чем цельной (не хочу баллон с газом еще покупать)?
На отрицательное значение. Того флюса, что внутри этой проволоки, хватает работать только в среде углекислого газа. Ну и цены можете самостоятельно погуглить: они действительно богато выглядят :-)
 
 
Тут хорошо описали чем лучше полуавтомат. а выбирать вам есть и плюсы и минусы как и во всем. например комплект оборудования для сварки штучными электродами весит около 6-7 кг вместе с электродами если вам например нужно где то подварить и нести далеко, а вот с полуавтоматом тут немного сложнее это нужно еще нести балон даже если 10л аппарат, катушку проволоки и так по мелочам и все выйдет гдето если по минимуму килограмм 20-30.
 
Насчет порошковой,если имеется ввиду флюсовая проволока,ее расход более быстрый,так как металла в ней мало.Цены на нее конские,а качество шва желает лучшего, вид шва тоже не очень.
 
 
Уж лучше разоритесь на небольшой баллон газа, будет дешевле и достаточно удобно даже на выезде.
Потому, что у порошковой проволоки и качество шва, и удобство сварки хромает... А цены сами сравните и все поймете.
 
Цитата
saha5264@mail.ru написал:
Поддерживаю полностью Александра . полуавтоматом намного проще варить . Ну и баллон всё-же купи так дешевле да и намного практичней. Я как-то пробовал порошковой так и валяется где-то в гараже
Я тоже поддерживаю- хотя не для всех проще варить полуавтоматом.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить