Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 16/04
Алюминий 16/04
Никель 16/04
Цены на драгметаллы
Золото 16/04 +2.54% 7226.01
Серебро 16/04 +3.77% 87.33
Платина 16/04 +2.52% 3005.95
Палладий 16/04 +1.58% 3219.58
Курсы России Сегодня
USD 93.5891
EUR 99.7934
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка нержавейки п/авт

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Сварка нержавейки п/авт, Пусконаладочные работы
 
Добрый день !! Вопрос такой есть полуавтоматы Миллеры , купить купили а пусконаладочные работы оставили нам самим, если с чернухой все вроде норм, а сейчас заказ из нержи , Газ смесь аргон, угликислот2%, суть проблемы если в фаске ещё все прилично то накладывать катет проблема шов подварачивается. Если кто подскажет буду рад дельному совету
1520876748819.jpg (117.84 КБ)
1520876723518.jpg (135.19 КБ)
 
Фото шва сможете прислать? Но судя по описанию я так понял то происходит не сплавление по краям?
 
 
Попробуй поставить подачу проволоки поменьше, и все параметры выставить так же поменьше похоже что просто металл течет неуспевая расплавить основной
 
Цитата
Андрей написал:
Попробуй поставить подачу проволоки поменьше, и все параметры выставить так же поменьше похоже что просто металл течет неуспевая расплавить основной
пробовал, и дугой играл и напругу , швы серо черные
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Фото шва сможете прислать? Но судя по описанию я так понял то происходит не сплавление по краям?
первый слой накладывали переходной проволокой в несколько валиков , сверху нержавейка фото с маркой приложу
 
Дмитрий Хвостов, из того что я увидел на фото это явно маленькие параметры выставлены попробуйте убавить подачу и добавить вольтаж. На лицо непровар так как недостаточно прогрет металл !
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Дмитрий Хвостов , из того что я увидел на фото это явно маленькие параметры выставлены попробуйте убавить подачу и добавить вольтаж. На лицо непровар так как недостаточно прогрет металл !
сварка в режиме пульс, проволока струино перенос, если добовлять напряжение то горит наконечник , подворачивается (несплавление) именно край внешнии
 
Куда мой пост делся? С сылкой на вебсварку...
 
 
Цитата
Вадим Василичь написал:
Куда мой пост делся? С сылкой на вебсварку...
Добрый день, Вадим Василичь!

Благодарим Вас за активное участие в жизни форума.
По правилам форума запрещается оставлять ссылки на другие ресурсы без специального разрешения администрации форума. Вы можете продублировать сообщение без ссылок.
 
Цитата
Дмитрий Хвостов написал:
Цитата
Павел Горбачев написал:
Дмитрий Хвостов , из того что я увидел на фото это явно маленькие параметры выставлены попробуйте убавить подачу и добавить вольтаж. На лицо непровар так как недостаточно прогрет металл !
сварка в режиме пульс, проволока струино перенос, если добовлять напряжение то горит наконечник , подворачивается (несплавление) именно край внешнии
Вы знаете для импульса я вижу у вас на металле слишком много капелек видимо плохо настроен он. попробуйте поиграть с длинной дуги именно она влияет на разбрызгивание. Тогда попробуйте сделать дугу покороче что бы появилось сплавление кромок.
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Цитата
Дмитрий Хвостов написал:
Цитата
Павел Горбачев написал:
Дмитрий Хвостов , из того что я увидел на фото это явно маленькие параметры выставлены попробуйте убавить подачу и добавить вольтаж. На лицо непровар так как недостаточно прогрет металл !
сварка в режиме пульс, проволока струино перенос, если добовлять напряжение то горит наконечник , подворачивается (несплавление) именно край внешнии
Вы знаете для импульса я вижу у вас на металле слишком много капелек видимо плохо настроен он. попробуйте поиграть с длинной дуги именно она влияет на разбрызгивание. Тогда попробуйте сделать дугу покороче что бы появилось сплавление кромок.
попробую ,
 
Да тут явно с настройками не так. У нас варили нержавейку и швы получались конечно темными но все же швы были хорошими. Правда варили не в импульсе
 
 
Цитата
Николай H написал:
Да тут явно с настройками не так. У нас варили нержавейку и швы получались конечно темными но все же швы были хорошими. Правда варили не в импульсе
в режиме миг особо разницы нет, в угол первый проход более менее , второй и последующие не айс , 18 катет надо накладывать ,
 
Нравится мне сварочка полуавтоматом, ремонтировал кузов авто.
 
 
Нерж которую пытаемся 08Х18Н10Т, по тех указание указание проаолока св-04х19н11м3 производите хз ,
По настройкам не могу понять пару параметров
1521220138223.jpg (2.22 МБ)
 
К сожалению я незнаю данный аппарат и что то конкретное по его настройке подсказать не могу. Но так как функционал как правило у всех одинаковый то Вам нужно найти функцию длинна дуги и она же влияет на частоту пульса
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
К сожалению я незнаю данный аппарат и что то конкретное по его настройке подсказать не могу. Но так как функционал как правило у всех одинаковый то Вам нужно найти функцию длинна дуги и она же влияет на частоту пульса
arc length это есть функция , меняеться ширину дуги
 
Дмитрий Хвостов, на ширину дуги как правило влияет индуктивность и это немного другой параметр
 
Если есть возможность, попробуйте применить порошковую проволоку. Хотелось бы узнать параметры сварки, если можно.
 
Цитата
Александр Нестеренко написал:
Если есть возможность, попробуйте применить порошковую проволоку. Хотелось бы узнать параметры сварки, если можно.
мне бы тож хотелось попробовать порошковой, но для производства не готов покупать не сам)) завтра режимы гляну буду рядом
рабочее напряжение 22,0 ,подача 7.7, индуктивность 50 , режим mig , время более менее стабильно чем в пульсе
Изменено: Дмитрий Хвостов - 22.03.2018 09:17:33
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить