Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как восстановить и усилить стрелу трактора?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как восстановить и усилить стрелу трактора?
 
Приветствую всех. Дело такое. У трактора на передней стреле так сказать около сварки пошла трещина. Я ее хочу засверлить, разделать и обварить. Но тракторист хочет усилить стрелу. Между двумя балками проложить лист металла , чтоб была меньше нагрузка на излом. Я хотел сделать косынки просто. Подскажите как поступить? Приблизительно изобразил как это должно быть. Желтым обозначена сварка. Посоветуйте, может у кого еще есть какие нибудь идеи.

 
Eсли приварите лист то, в тёмное время он будет закрывать свет фар. Думаю что, тракторист об этом не подумал. А трещина, мне кажется связана с расположением. Помню, присутствовал при ремонте кран-балки и там нужно было приварить пластину- накладку, главный механик объяснял что, на балке нельзя накладывать, не помню точно, то ли вертикально, то ли горизонтально, сварные швы, а под углом к горизонту, или наклонно, можно. Видимо у Вас, что- то похожее. Нужно у спецов спрашивать.
 
 
Сварной, пластину крайне не желательно. Весь узел будет работать по другому. Лично я бы разделал трещину и проварил., покрасил и наблюдал. Узел должен работать правильно, если его закрыть то часто бывает только хуже. ИМХО конечно.
 
Сварной, ну, ну... передок трактора и так нагружен гидравликой, ещё туда листочек 4-6мм приварите, нагрузка на ходовую спереди и прочие прелести. интересно, почему это танкисты бту на постоянке не возят, а отцепляют каждый раз когда не надо? поработать желают лишние полчасика? накрайняк косынки вварите, жёсткость повысите, масса почти не изменится. тем более что тракторишка не крупный.
 
 
Вот, я то же самое говорил ему. Что от сплошного листа толку нет. Косынки наварю и вперед. Тем более, там получается замкнутый контур и нагрузка будет больше. Я сказал , что подумаю как лучше сделать и позвоню ему.
 
Приваривайте лист. С косынками опыт печальный, не держит ну и лист ка бы не на долго . Конструкция стрелы ужасная я их много делал и не к чему конкретно не пришёл, делаешь так рвет тут, делаешь эдак рвет там. И причем не только именно этой конструкции.
 
 
Так как тогда мне быть? И лист плохо и косынки. Может просто трещину обварить и накладку сделать?
 
Сварной, Вы можете сделать любым удобным вам способом но обязательно предупредите владельца что как вам сказали люди которое уже делали подобное что это не на долго так как сам конструктив изначально был плохо просчитан. Тем самым вы обезопасите себя от негатива когда это снова сломается!
 
 
Сварной, косынки не плохо. косынка и лист, это всё равно, что труба и прут/кругляк. жёсткость не сильно страдает при не соизмеримо меньшем весе. Или, опять-таки, люди косынки зря варят, вместо того, что бы лист вварить? не верите мне (что не удивительно), посмотрите на то, как из уголка фермы варят.
 
Цитата
Александр Попов написал:
Сварной , косынки не плохо. косынка и лист, это всё равно, что труба и прут/кругляк. жёсткость не сильно страдает при не соизмеримо меньшем весе. Или, опять-таки, люди косынки зря варят, вместо того, что бы лист вварить? не верите мне (что не удивительно), посмотрите на то, как из уголка фермы варят.
Ну на самом деле имеет значение труба или кругляк, я вам так скажу то труба при одинаковом диаметре с кругляком иногда имеет даже выше прочность чем кругляк
 
 
Лист дольше отходит и переходит даже стрелу. Поставте перед фактом или, или.
 
Ребят, я бы сделал косынки но из труб такого же диаметра, единственное что в них нужно сделать выборку так то бы обхватила с обоих сторон трубу эта косынка! И держать будет хорошо и прочность будет лучше чем у листа
 
 
Александр Попов, Вы не поверите но я тоже думал про ферму. Так значит лучше косынки , я правильно понял вас?
 
Андрей Орлов, Хорошо, тогда лист варить в шахматном порядке , прирывистыми швами. 150/50. 50 провар 100 отступаю. И варю с двух сторон, с лицевой и задней
 
 
Я запутался, честное слово. Так все же. Давайте придем к общему знаменателю. Варить лист или косынки?
 
Посмотрите на то, как из уголка фермы варят. Там косынка к полке уголка приваривается, а тут "перпендикулярно" стенки круглой! трубы.
 
 
Значит лист будет вернее.
 
Цитата
Сварной написал:
Значит лист будет вернее.
Перетяжеление конструкции и при недостаточной жёсткости листа будет ещё повышенная вибрационная нагрузка на швы.
 
Сварной, лист лучше, но он сильно ограничит обзор в определенных положениях ковша-стрелы. Я бы вырезал эти поперечины, подобрал толстостенные трубы чуть длиннее, с тем чтоб обварить еще и снаружи стрелы, а места прохода поперечин через стрелу усилил накладками в виде ромба.
 
Цитата
Михаил Калинин написал:
лист лучше, но он сильно ограничит обзор
Приварив лист средняя часть стрелы будет очень жесткой и начнет ломаться по краям листа. Нужно делать равнопрочную конструкцию без выраженных концентраторов напряжений.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить