Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Нужен совет по техники сварки

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Нужен совет по техники сварки
 
Для сварки разных фигуристых штучек пытаюсь освоить технику сварки, при которой сопло опирается на деталь, что позволяет поддерживать стабильную длину дуги. Проблема заключается в том, что сопло цепляется за уже положенный валик шва. Приходится приподнимать сопло и переставлять, или с силой страгивать с места. В результате нарушается равномерность шва. Что я делаю не так?
 
Нужно перекатывать а не тащить, изучите тему сварка "американкой" "бабочкой" кто как называет
 
 
Цитата
Валерий написал:
Что я делаю не так?
Сопло надо опереть на деталь под нужным углом и перекатывать какбы вращая туда сюда, и одновременно двигать, получается движение типа елочки.
 
Вот вам ссылка: https://vk.com/id375291167?w=wall375291167_46%2Fall
 
 
Видео много везде. Можно кроме американки ещё " от пальца". Или руку опереть надёжно и на весу горелку держать.Также сделать ролики на сопло горелки
Изменено: Сергей Мазурик - 06.03.2018 13:34:11 (Ошибки)
 
Валерий, Рудольф Шайдин, Павел Горбачев, cпасибо, бум пробовать с перекатыванием. Хотя я так уже делал, что-то не пошло, потому и забросил. Буду пытаться снова.
 
 
Сергей Мазурик, а ссылку не могли бы бросить на эти техники.Как Павел Горбачев, сделал. Буду признателен.
 
Цитата
Григорий Стомин написал:
Хотя я так уже делал, что-то не пошло
А этот метод лучше всего по углу работает, на листе неокатит. По углу на две стенки опираешся и получается шажок по одной потом по другой, а на ровном месте куда опираться? Если только по разделке бежать кверхногами слеванаправо с острием электрода влево.
 
 
Рудольф Шайдин,и на листе и на трубе работает прекрасно. Для удобства надо Гибкую Шею на горелку -F
 
Григорий Стомин, сейчас я на вахте. С интернетом плохо. Поищи на Ютюб
 
 
Пробовал как то давно перекатывать как на видео. На железе получается хорошо, на алюминии остается след, т.к. не успевает достаточно затвердеть.
 
Андрей Соткин, по алюминий катать- дело не неблагодарное. Он вязкий. На нём применяют другие техники. На весу с упором или " от пальца"
 
 
Цитата
mazurik.sergey@gmail.com написал:
На весу с упором или " от пальца"
Опираться пальчиком на деталь, чтоб зазор держать и некасаться керамикой детали. А вообще надо руку тренировать, чтоб зазор негулял при горелке навесу... Тут метод переката никак не пройдет. И не дышать.)))
 
Я кисть опираю на изделие и держу горелку как карандаш. Так варить нормально, но хотелось бы и метод переката освоить. Ибо изделие может быть сильно горячим после подогрева. )
 
 
Цитата
Рудольф Шайдин написал:
Опираться пальчиком на деталь, чтоб зазор держать и некасаться керамикой детали.
Пальцем, да, только еще на палец надо кусок от пальца старой варежки надевать
 
Цитата
Гость написал:
да, только еще на палец надо кусок от пальца старой варежки надевать
Есть такая штука - тиг фингер шилд. Вот тута например: http://www.alfa-industry.ru/news/104/25684/
Мне помогало.
 
 
Интересная вещица за свои деньги, у меня техника немного другая, я в 4 тактном режиме, указательный палец использую как опору.
Если шибко уже припекает, просто обматываю фольгой варежку, дешево и сердито.
 
Когда-то давно тоже думал как бы так ровненькую дугу держать, а сейчас даже и не задумываюсь о том, просто варю по привычке что-ли и дуга одинаковой длины, наверное все с опытом приходит. Когда надо длинный шов положить на плоскости использую колесо (на нем горелка катится), а так на все на весу.
 
 
Иван Драпкин, за видео респект!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить