Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 16/04
Алюминий 16/04
Никель 16/04
Цены на драгметаллы
Золото 16/04 +2.54% 7226.01
Серебро 16/04 +3.77% 87.33
Платина 16/04 +2.52% 3005.95
Палладий 16/04 +1.58% 3219.58
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.5891 +0.4851 94.0742
EUR 99.7934 +0.1407 99.9341
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Дуга слепит, мешает процессу сварки

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Дуга слепит, мешает процессу сварки
 
Добрый день.
Сварке tig я только учусь, тренируюсь на обрезках черных профильных труб. использую нерж. присадку 308LSi, газ аргон, аппарат китайский комбайн 520tsc, ток 60-70А, маска китайский хамелион )) В процессе сварки периодически дуга начинает гореть очень ярко(субъективно - когда дуга попадает на присадку, но сейчас точно проверить нет возможности). Настолько ярко, что сварочной ванны и кончика присадки не видно, но для глаз не напряжно. Приходится гасить дугу и разжигать заново. при сварке покрытым электродом тем же аппаратом и с той же маской такого не наблюдается. C чем это может быть связано? Маска глючит или это особенность сварки чермета нержовой присадкой? Или что то еще?
 
100% проблема в маске! она не предназначена для РАДС. И сенсоры у неё , мягко скажем... не очень хорошие... Возьми стекло
 
 
Это скорей всего настроить надо. Должно быть две крутилки. Одна отвечает за яркость при которой сработает светофильтр а другая за время затемнения после сварки. Так вот первую крутилку надо прибавить. Если таковые имеются. Может батарейка.
 
По мне выкинь хамелион к хренам собачьим и не порть глаза. Обычное стекло на нынешние 11-12 единиц затемнения. Не гонись за удобством, типа вижу и маску дергать не надо, гонись за сохранением зрения.
 
 
Цитата
Axl Airg написал:
По мне выкинь хамелион к хренам собачьим и не порть глаза. Обычное стекло на нынешние 11-12 единиц затемнения. Не гонись за удобством, типа вижу и маску дергать не надо, гонись за сохранением зрения.
Зря вы так! Хорошая штука особенно когда нужно еще что то руками держать!
 
Есть маски которые не ловят спектр излучения ТИГа нормально вот и моргают.
 
 
Походу в используемых для опытах обрезках есть какие-то включения...у меня тоже такое наблюдается, если использую обрезки китайских облегченных водопроводных труб или китайского облегченного уголка....при этом домашние говорят, что в этот момент голубоватое свечение действительно сменяется на ослепительно белое. Яркие вспышки полностью отсутствуют когда варю готовые детали из предсказуемого металла.
...ещё как вариант (смотреть надо) что имеются перебои с газом...
 
Цитата
Николай H написал:
Цитата
Axl Airg написал:
По мне выкинь хамелион к хренам собачьим и не порть глаза. Обычное стекло на нынешние 11-12 единиц затемнения. Не гонись за удобством, типа вижу и маску дергать не надо, гонись за сохранением зрения.
Зря вы так! Хорошая штука особенно когда нужно еще что то руками держать!
может быть, но я учился на аналоге, я за аналог. Для меня лично это реально ни о чем. Как очки для газа, я использую синие
 
 
Скорее всего чисто проблемы маски-когда дуга пропадает из ее поля зрения, перекрыли пальцем или деталью, например.
 
да это 100% маска! Как то раз на объекте купил я маску недорогую китайскую так как там в глуши ничего лучше найти не смог! А варили трубы под гликоль, и объект был только в самом начале так что предстояло варить много и долго а маска как раз начала вот так вот открываться как описали выше. Решил я эту проблемму тем что включил на аппарате импульс но баланс вывел так чтобы между верхним и нижнем током разница была в 10а и частоту поставил побольше что бы было незаметно для глаз. И проблемма решилась! Маска срабатывала четко и никогда не открывалась!
 
 
Проблема в маске.береги глаза и купи хорошую маску.на малых токах китаиские маски тупят
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить