Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.3242 -0.232 94.0922
EUR 100.2787 +0.2529 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Чем заварить бур

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Чем заварить бур
 
Добрый день. Мне принесли бур нужно наплавить шишки а то родные сточились. Я понимаю что простые уони и им подобные не подойдут. Чем лучше наплавить?
 
ЭА 395
 
 
Добрый день. Чтоб долго вам не розмусоливать что да как, рекомендую прочитать статью по предоставленной ссылке: http://stroy-technics.ru/article/naplavka-detalei-spetsialnymi-elektrodami-i-tverdymi-splavami

А вообще, данная "шабашка" особого результата не даст! пусть покупают новые резцы для бура!
 
Попробуй полуавтоматом
 
 
Шишки то из победита не получится наплавить
 
Спасибо всем за ответы. Буду побовать. Покупать новые очень дорого говорят
 
 
Это электроды фирмы Lincoln Electric думаю что в этой серии можно подобрать именно нужный электрод
Wearshield Bu-30
E1-UM-350-GPWearshield BU 30 создает стойкое покрытие без трещин с твердостью 31-38 HRc (295-350 HB) в зависимости от концентрации и количества слоев. Благодаря своей ударной вязкости этот электрод особенно хорошо подходит для использования в условиях умеренного трения и износа. Он идеально подходит для применения в условиях качения, скольжения и изнашивания металлических деталей друг о друга. Также он может использоваться в качестве окончательного слоя изделий, которые предполагается подвергнуть последующей обработке на станке, или в качестве наплавленного слоя для других материалов облицовки.
Wearshield Mangjet (e)
E7-UM-200-KPWearshield Mangjet создает наплавленный материал с содержанием Mn 14%, отличающийся быстрой нагартовкой в условиях сильных ударов. Идеально подходит для применения в условиях сильных ударов и выдалбливания в сочетании с умеренным истиранием.
Типичное применение: щековые и конусные дробилки, устройства для перемещения тяжелых камней, отбойные молотки, сита дробилок, детали земснарядов, гусеницы экскаваторов, железнодорожные стрелочные съезды, крестовины и переводы.
Wearshield 15CrMn
E7-UM-200-KPWearshield 15CrMn производит аустенитное хромо-марганцевое наплавление премиум-качества. Термин "премиум" применим благодаря тому, что содержание наплавного металла позволяет за один проход произвести аустенитную наплавку на обычной углеродистой стали. Наплавка быстро нагартовывается в условиях сильных ударов. Она особенно хорошо подходит для применения в условиях сильных ударов и выдалбливания в сочетании с умеренным истиранием. Помимо облицовки, высокая устойчивость этого сплава к трещинообразованию делает Wearshield 15CrMn идеальным электродом для сварки соединений из марганцевой стали или марганцевой и углеродистой стали с минимальным риском растрескивания по осевой линии.
Типичное применение: железнодорожные крестовины, тупики, молоты и сита дробилок, землеройное оборудование, восстановление аустенитных марганцевых пластин и деталей, строительное оборудование.
Wearshield MM 40
E1-UM-400-GWearshield MM 40 создает стойкое покрытие без трещин с твердостью 42-45 HRc в зависимости от концентрации материала и количества слоев. Благодаря устойчивости к умеренному истиранию этот электрод особенно хорошо подходит для применения в условиях скольжения, качения и контакта между металлическими деталями.
Типичное применение: серьги и основание ковша, направляющие ролики, тракторные катки, колеса строительных кранов.
Wearshield MM
E2-UM-55-GWearshield MM создает стойкое покрытие без трещин с твердостью 55-57 Rc в зависимости от концентрации материала и количества слоев. Благодаря устойчивости к умеренному истиранию этот электрод особенно хорошо подходит для применения в условиях скольжения, качения и контакта между металлическими деталями.
Типичное применение: колеса строительных кранов и шахтных вагонеток, зубчатые колеса и зубья шестерен, направляющие для вагонеток, черпаки экскаваторов, лезвия скребков, передвижные платформы, канатные блоки.
Wearshield T & D
E4-UM-60-SZWearshield T & D производит наплавку из стойкой инструментальной стали с высокой устойчивостью к образованию трещин и твердостью 58-62 HRc. После отпуска эта твердость может быть повышена до 63-65HRc (540-600°C). Этот электрод особенно хорошо подходит для применения в условиях сильного изнашивания металлических деталей друг о друга в сочетании с высокой температурой (до 540°C). Идеально подходит для наплавки на изношенных стальных штампах, режущих инструментах или для применения на износостойких поверхностях углеродистых и низколегированных марок стали.
Типичное применение: штампы для объемной штамповки, лезвия ножниц, резаки, режущие инструменты.
Wearshield Ml (e)
E6-UM-60-GPSWearshield MI производит наплавку из стойкого мартенситного/аустенитного материала с твердостью 45-58 HRc. Этот электрод можно использовать для облицовки широкого диапазона углеродистых, углеродисто-марганцевых и легорованных марок стали. Мартенситная/аустенитная наплавка делает Wearshield MI особенно подходящей для применения в условиях сильных ударов, изнашивания металлических деталей друг о друга и умеренного истирания, например, известняком. Такая наплавка часто образует усадочные трещины.
Типичное применение: режущие кромки ковша экскаватора, строительное оборудование, землеройное оборудование, камнедробилки, молотковые дробилки, шнек винтового транспортера, зубья канавокопателей, сельскохозяйственное оборудование.
Wearshield ABR
E10-UM-50-GPZWearshield ABR производит устойчивую к истиранию и ударам наплавку с твердостью 28-55HRc в зависимости от состава основного металла, концентрации и числа слоев. Сочетание стойкости к истиранию и сильным ударам с хорошими качествами горячей ковки делает Wearshield ABR особенно хорошо подходящим для транспортировки абразивных материалов с большой переменной нагрузкой. Wearshield ABR также подходит для применения в условиях трения между металлическими деталями.
Wearshield 44
E10-UM-45-GPZWearshield 44 производит стойкое к истиранию и ударам наплавление с твердостью 42-48HRc. Wearshield 44 способен создать наплавление, сохраняющее высокую устойчивость к истиранию и ударам при рабочей температуре до 600°C.
Типичное применение: клещи для слитков, лезвия скребков, проводки прокатного стана, спиральная нарезка червяка, скаты для угледобычи, лемехи плугов, лезвия скребков и лапы культиватора, шкивы и звенья цепи.
Wearshield ME (e)
E10-UM-60-GRZWearshield ME произодит стойкое к истиранию наплавление с твердостью 55-60 HRc. Основное предназначение Wearshield ME – создать наплавление, сохраняющее высокую устойчивость к истиранию и ударам при рабочей температуре до 600°C.
Типичное применение: клещи для слитков, лезвия скребков, проводки прокатного стана, спиральная нарезка червяка, скаты для угледобычи, лемехи плугов, лезвия скребков и лапы культиватора, шкивы и звенья цепи.
Wearshield 50 MC
E10-UM-65-GRZТипичное применение: рудодробилки, рудоспуски, дробилки горячего шлака, зубья канатных скребковых экскаваторов, землеройные инструменты и т.д.
Wearshield 60 (e)
E10-UM-60-GRWearshield 60 произодит наплавление из основного карбида с твердостью 60-62 HRc. Микроструктура основного карбида делает Wearshield 60 идеальным выбором для применения в условиях чрезвычайно высокого истирания.
Типичное применение: накатные ролики, пластины и зажимы, шнеки и мотки винтового транспортера, режущие кромки ковша экскаватора, оборудование для транспортировки кирпичей и кокса, детали фрезера для разбуривания цементного камня.
Wearshield 70
E10-UM-65-GRZWearshield 70 производит карбидное наплавление "премиум"-уровня с твердостью 68-70 HRc. Карбидная микроструктура премиум-уровня Wearshield 70 идеально подходит для применения в условиях измельчения в шаровой мельнице (при дроблении абразивных частиц), значительного истирания и истирания при высоких температурах (до 760°C).
Типичное применение: колошниковые конусы (зона нагрузки), бункеры и сита, агломерационные установки, детали фрезера для разбуривания цементного камня.
Wearshield 420
E6-UM-55-RZЭлектроды Wearshield 420 предназначены для обеспечения стойкости к истиранию в условиях высокой коррозии, истирания и сильных ударов. Этот электрод может использоваться для работ с углеродистой, низколегированной и мартенситной сталью.
Типичное применение: песковые насосы, оборудование для выемки грунта, лопасти, гнезда клапанов паровых или жидкостных труб.
 
Павел Горбачев, ну а вы какой бы посоветовали из этого списка?
 
 
Цитата
Олег Сверидов написал:
Спасибо всем за ответы. Буду пробовать. Покупать новые очень дорого говорят
Ну что попробовали? Получилось? Очень интересен результат. Если есть фото выложите.
 
Дмитрий Кузбасс, , я наверное выбрал бы вот эти : Wearshield® 50MC
 
 
Павел Горбачев, а почему именно эти?
 
Дмитрий Кузбасс, Почитайте описание, к каждому из электродов и вы сами себе ответите на вопрос так как там указано для чего их можно использовать
 
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
Цитата
Олег Сверидов написал:
Спасибо всем за ответы. Буду пробовать. Покупать новые очень дорого говорят
Ну что попробовали? Получилось? Очень интересен результат. Если есть фото выложите.
Я вот , честно, сильно сомневаюсь в положительном результате. Получится только испортить. Там " победит" - этовсёравно, что токарные резцы направлять..
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить