Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Минимальная толщина свариваемого металла

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Минимальная толщина свариваемого металла
 
Всем привет. Вопрос следующий. Какой минимум металл толщины можно варить ММА? Я встык варил трубы 0.5 мм вроде получалось. Как думаете можно ли натренироваться чтоб 0.3 варить?
 
Я вам так скажу : вы извращенец!) Просто не понимаю зачем это нужно, вы уж лучше аргоном научитесь варить если есть много свободного времени так как им будет приятнее варить такой меалл
 
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Просто не понимаю зачем это нужно, вы уж лучше аргоном научитесь варить если есть много свободного времени так как им будет приятнее варить такой меалл
Это вопрос возможностей. А если учится не у кого и не начем? Я сам варил глушители, выхлопные трубы, и кое что по кузовщине легковой машины. И ничё. При желании, и необходимости, мог герметично заварить. Электродом двоечкой. Ну не было у меня других возможностей на тот момент. А Вы сразу -извращенец.
 
Амперметр,можно. Хорошими электродами.Но муторно и красоты шва не получится.
 
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Павел Горбачев написал:
Просто не понимаю зачем это нужно, вы уж лучше аргоном научитесь варить если есть много свободного времени так как им будет приятнее варить такой меалл
Это вопрос возможностей. А если учится не у кого и не начем? Я сам варил глушители, выхлопные трубы, и кое что по кузовщине легковой машины. И ничё. При желании, и необходимости, мог герметично заварить. Электродом двоечкой. Ну не было у меня других возможностей на тот момент. А Вы сразу -извращенец.
Понимаю, сталкивался с таким в 90-е но сейчас то есть куча возможностей относительно других видов сварки и достаточно доступное оборудование по цене. особенно если это как мини бизнес то сам бог велел улучшить качество за счет оборудования. Ну если конечно это чисто спортивный интерес то конечно можно руку набить и на тонком металле электродом. только вот будет ли стоить потраченное время этих успехов
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
сейчас то есть куча возможностей относительно других видов сварки и достаточно доступное оборудование по цене.
А какое оборудование вы бы порекомендовали?
 
 
Амперметр, он вам уже посоветовал выше TIG ( в аргоне) возьмите любой бюджетный аппарат для этого вида сварки с бесконтактным поджигом или TIG AC/DC с прицелом на будущее. Для сварки всех сталей и алюминия
 
Можно даже фольгу "ручкой" сваривать. Главное правильно подобрать электроды и выставить ток, ну и при малых толщинах свариваемых изделий, обычно загибают кромки _||_ - таким образом.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить