Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.1314 -0.118 92.0134
EUR 98.7079 +0.0108 98.7187
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как скрыть места сваривания с внешней стороны?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Как скрыть места сваривания с внешней стороны?
 
Всем привет!!! Свариваю металлические двери, использую мет. лист 2мм, с внешней стороны видны места сваривания и никак не могу их скрыть (свариваю инвенторной сваркой имею полуавтомат). Так же хочу сваривать с листа 1,5 мм. Как мне класть шов чтобы не было видно???
 
места прихваток видны? вы это имели в виду? Если у вас дверь под покраску то самой сваркой это не скрыть. Я просто брал лепестковый круг и выравнивал места прихваток с внешней стороны. Да это занимает какое то время но только так
 
 
Видны цвета побежалости или "пузо" от проплавления? Если "пузо", то во время сварки приложите плоскую ровную железную хрень потяжелее, чтоб и лист держала, и тепло лишнее забирала.

А если цвета, то пройдитесь ершиком или покрасьте.
 
Дмитрий Кузбасс, данный способ усложнит изготовление стальных дверей особенно если это на потоке. А точнее увеличит время изготовления
 
 
Для начала уменьшить силу тока. Затем, если свариваете разные детали, то угол наклона электрода немного увеличить в сторону внутренней детали. А цвета побежалости это как раз признак того, что произошли разогрев и расплавление металла, а не накладка сварочного шва сверху (присирание). Это потом хорошо закрашивается. Для тонкого металла это вполне нормально.
 
Игорь Власенко, вы вот скажите вам это разово нужно сделать или все же поток?
 
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
Видны цвета побежалости или "пузо" от проплавления? Если "пузо", то во время сварки приложите плоскую ровную железную хрень потяжелее, чтоб и лист держала, и тепло лишнее забирала.

А если цвета, то пройдитесь ершиком или покрасьте.Вот это совет дельный . Кратко и в точку, особенно про тепло.
Цитата
Павел Лесницкий написал:Игорь Власенко, вы вот скажите вам это разово нужно сделать или все же поток?
?
Стол с толстым металлом столешницы ,кондуктора ,струбцины ,полуавтомат .
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Всем привет!!! Свариваю металлические двери, использую мет. лист 2мм, с внешней стороны видны места сваривания и никак не могу их скрыть (свариваю инвенторной сваркой имею полуавтомат). Так же хочу сваривать с листа 1,5 мм. Как мне класть шов чтобы не было видно???
Конечно надо определить, что конкретно сваривается. А так. высота валика зависит от многих параметров сварки. Основные ток, скорость и наклон электрода и его тип. Увеличте ток и поставте электрод перпендикулярно плоскости сварки, и.... бегом
 
 
Существует поверье, чтобы не остовалось следов температурного влияния с обратной стороны детали, то данные детали, необходимо сажать на холодную сварку. Чё ты заморочился? Хочешь- полирни, немного скроет. Один же хрен всё грунтуется и красится. Данный вопрос похож на поговорку: -"Когда собаке нечего делать, она **** лижет".
 
На более малом токе полуавтоматом...Но есть опасность непровара
 
 
Alexander Illarionov, ну или медную пластину подкладывать чтоб снять нагрев. Но это уже перебор будет на сборке дверей. Проще зашлифовать .
 
Какой такой краской покрываешь что видно сварку??? Грунт тогда первый слой нанеси.а так лучше провар чем потом жалобы от заказчика.
 
 
Вари основной шов из нутри а с наружи поклади сечатку шва ее легко скрыть и стыка не будит видно
 
Дырку сверли и заваривай через неё.
 
 
Добрый день.
Как я понимаю, уже решена задача.
Когда последний раз была такая ситуация, остались следы от прихваток отличались по цвету тоже, брали шлифмашинку и проходили по периметру, потом грунтовали и красили. Визуально не видно было ни выпуклостей ни впадин.
Хотя лучше делать внутренний шов, как понимаю к уголку варите, почему наружный шов делаете?
Также если выпуклый шов получается, то наверное перегреваете немного, в качестве отвода можно лист металла с обратной стороны подложить или станину, чтобы отвод тепла был.
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Всем привет!!! Свариваю металлические двери, использую мет. лист 2мм, с внешней стороны видны места сваривания и никак не могу их скрыть (свариваю инвенторной сваркой имею полуавтомат). Так же хочу сваривать с листа 1,5 мм. Как мне класть шов чтобы не было видно???
Цитата
Игорь Власенко написал:
Всем привет!!! Свариваю металлические двери, использую мет. лист 2мм, с внешней стороны видны места сваривания и никак не могу их скрыть (свариваю инвенторной сваркой имею полуавтомат). Так же хочу сваривать с листа 1,5 мм. Как мне класть шов чтобы не было видно???
С помошью УШМ) сперва стачиваешь заточным кругом крыпные наплывы, а потом липестком))
 
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Всем привет!!! Свариваю металлические двери, использую мет. лист 2мм, с внешней стороны видны места сваривания и никак не могу их скрыть (свариваю инвенторной сваркой имею полуавтомат). Так же хочу сваривать с листа 1,5 мм. Как мне класть шов чтобы не было видно???
ВСЯ СВАРКА ДОЛЖНА БЫТЬ С ИЗНАНКИ... НУ А ЕСЛИ С ЛИЦА.... УЧИТЬСЯ КРАСИВО ВАРИТЬ.... ТОНКО И ЕСТЬ БОЛГАРКА.... ТАКОЙ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ИСПРАВИТЬ ВСЁ.... УДАЧИ
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить