Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка труб с водой (течь)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Сварка труб с водой (течь)
 
День добрый подскажите такой вопрос, собирал на даче водопровод но врезку делали в уже работающую систему. Как и учили сначала приварили штуцер потом просверлили (рискованное было конечно занятие, вода сильно хлынула и намочила дрель но сразу обесточили ее))) но суть в том что когда уже все собрали, шов на врезке достаточно сильно сочится. Пробовал обычными есаб электродами заварит но вода все равно не дает. подскажите как можно справится с этим
 
а что Вам мешает отключить воду и приварить "на сухую"?
 
 
Отключить воду там проблематично. Просто на этом же водопроводе сидит много домов и если отключить потом криков не оберешься. В общем я пробовал договорится но так и не получилось.
 
Я бы посоветовал вам попробовать электродами МГМ-50к, Только советую большим током сначала заделать течь. Эти электроды как бы предназначены варить по воде. Можете про них почитать вот ссылка: http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/consumables/stick-electrodes/Pages/mgm-50k.aspx
 
 
Здравствуйте Сергей, есть один "дедовский" способ, попробуйте зачеканить при помощи молотка и тупого зубила, можно использовать мягкие металлы,медь например или алюминий!
 
Андрей Кузнецов, Да есть такой способ )) приходилось использовать!
 
 
Советую электроды УОНИ 13/55,ток чуть больше чем обычно и стараться изначально за***ть место течи,потом зачистить болгарской,пройтись ещё раз сваркой,в несколько раз должно получится
 
Если проблема отключить воду, зачеканить нафиг место, где сочится, а после обварить. На будущее, для воды, чтоб швы долго жили и нормально проваривались используйте или УОНИ13\55, или lb52u, последние дают более прочные швы и гораздо проще в использовании, хоть и стоят 500р\кг. Они стоят своих денег.
 
 
Я читаю и диву даюсь,нахрен вы неумея варить беретесь за это дело еще и на трубопроволе под давлением. В последнее время смотрю каждый кто купил инвектор считант себя сварщиком. Какие чеканки,какие электроды мгм? Приглашайте сварщика толкового на сварочные работы и не будет проблем. А сварщику советую варить всегда в два прохода ответственные швы,стыки: корневой и облицовочный,никогла такого гемороя тогда не будет. Я не понимаю как можно проварить на новой трубе в удобном положении и чтобы сочилось,тому сварщику который это сделал советую забросить это дело и заняться чем-то другим.
 
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Здравствуйте Сергей, есть один "дедовский" способ, попробуйте зачеканить при помощи молотка и тупого зубила, можно использовать мягкие металлы,медь например или алюминий!
Вы лично этот метод пробовали зачеканить когда давление хотя бы пару атмосфер? Блин да это просто с области фантастики. Если просто сочиться,берешь сварку,немного больле ампераж и варишь.
 
 
Цитата
Гость написал:
Я читаю и диву даюсь,нахрен вы неумея варить беретесь за это дело еще и на трубопроволе под давлением. В последнее время смотрю каждый кто купил инвектор считант себя сварщиком. Какие чеканки,какие электроды мгм? Приглашайте сварщика толкового на сварочные работы и не будет проблем. А сварщику советую варить всегда в два прохода ответственные швы,стыки: корневой и облицовочный,никогла такого гемороя тогда не будет. Я не понимаю как можно проварить на новой трубе в удобном положении и чтобы сочилось,тому сварщику который это сделал советую забросить это дело и заняться чем-то другим.
Уважаемый, а вы наверное прямо с держаком родились и с презрением смотрите на всех кто варит и пытается усовершенствовать свои знания в этой области?
 
Так же черещ дрель варю, самый оптимальный вариант, только пакетом надо все отвернуть, а так если труба с водой, можно забить чопик из спички или какого нибудь деревянного изделия, далее обварить, либо хорошенько молотком замять от куда течёт, ещё вариант наплавки, с верху тянишь вниз
 
 
спасибо за информацию ,полезной будет
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Здравствуйте Сергей, есть один "дедовский" способ, попробуйте зачеканить при помощи молотка и тупого зубила, можно использовать мягкие металлы,медь например или алюминий!
Вы лично этот метод пробовали зачеканить когда давление хотя бы пару атмосфер? Блин да это просто с области фантастики. Если просто сочиться,берешь сварку,немного больле ампераж и варишь.
Я за такой метод и не слышал.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить