Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Диффузор стал садится тяжело, почему?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Диффузор стал садится тяжело, почему?
 
Всем привет! !
Кто сталкивался, с такими симптомами у плазмотрона CS 50 Плазморез сварог cut40b. Диффузор вставляется очень туго, и при нажатии на кнопку дуга горит как бы в сопле. Продувает плохо. Окалина как бы каплями собирается. Не пойму, диффузор новый пробую ставить все равно очень туго вставляется. Что может быть ? Наконечник сгорает после трех минут работы. Дуга горит не на металле а при нажатой кнопки даже на наконечнике. Видно как сильно нагревается наконечник. Детальный осмотр со снятой головкой наконечником и диффузором не выявляет каких либо изменения или оплавлений. Как будто только посадочное место диффузора увеличилось, он на него садится с усилием, и новыq так же не лезет. Хотя раньше свободно вставлялся. Что могло на все это повлиять ? Как думаете дело в плазмотроне ? Не в плазморезе ? Там где садится диффузор есть отверстия для воздуха по периметру. Я предполагаю, что раз он стал садиться без зазора - очень туго, значит поэтому нет достаточного охлаждения и выдувания металла, ведь так ? Но там где он садиться бронзовая или латунная деталь формой как цилиндр. Она же не могла изменится в размере не меняя внутренний диаметр?
Электрод в него вставляется свободно как и раньше а вот диффузор на него налазит только с усилием. Неисправность, появилась неожиданно, но её не сразу заметил. Сейчас совсем даже двойку металл не может резать не засирая. Жутко греется головка плазмотрона. Помогите определить неисправность.
 
У меня точно такой же плазморез но такой проблемы не возникало. Получается диффузор туго налазит на электрод, ведь сначала вставляется электрод потом диффузор и сверху сопло и всё затягивается защитным колпачком. А как дела с давлением, возможно дело в редукторе, показывать должен 4,5 -5 и смотри когда будет включен плазморез возможно давление резко падает и из за этого перегрев и не продув.
 
 
Да, все правильно. Сперва ставится электрод потом диффузор потом наконечник. Так вот именно электрод встает нормально, далее ставим диффузор, но он нормально садиться на электрод но вот дальше там где уже нижней частью заходит в сопло самой головки, именно там садится очень туго. Сам не ожидал что так может быть. Потемнений перегрева нет, что повлекло причину этого не пойму. Давление ставил и так и этак все нормально. Может быть ремонтники что подскажите. Неужели никто не сталкивался с таким дефектом.
 
Может в сервисный центр обратится?
 
 
То есть сопло туго одевается на диффузор? Или сам диффузор после прохождения электрода туго входит в основание плазмотрона?
 
Пакет (шланг) проверь, возможно порыв. При подаче воздуха травит мимо и не услышишь. У меня уже с треть длины шланга перемотано изолентой.
 
 
"Ранние" Свароги комплектовались резаками СВ50 трафимет, сейчас СS50 сварог. Внешне одинаковы и расходники едины. У меня первый, никаких проблем кроме полопавшего шланга нет, диффузор вставляется и вытаскивается под своим весом. А вот со вторыми резаками проблема. Знаком с одним случаем в реале и в трех через интернет.
 
А шланг внутри случайно не завернуло внутренней рубашкой?
 
 
Нет, задубевший на морозе решил разогнуть.
 
Цитата
Игорь написал:
То есть сопло туго одевается на диффузор? Или сам диффузор после прохождения электрода туго входит в основание плазмотрона?
Да правильно описали, именно сам диф. не садится в основ.плазмотрона. Сегодня танцы с бубном- шлифовал место где не садиться с помощью нажд. бумаги. Добился того что снова диф. садится спокойно без усилия. Но еще не испытывал.
 
 
Александр Бортник, подскажите возможно ли купить головку плазмотрона СВ50 трафимет, и поставить её на СS50 сварог ? И еще если купить раскошелиться на трафимет или бензель, у какого из них плазмотрон будет с нормальным резиновым шлангпакетом, чтобы не боялся морозов ?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить