Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Помогите выбрать плазменный источник для портала.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Помогите выбрать плазменный источник для портала.
 
Добрый день. Возник вопрос по замене плазменного источника на портале. Разговаривал с технологом на одной фирме, и он рассказывал про источник hyperterm hiperfomance. Он позволяет производить резку без скоса кромок и окалины. После я обратился в фирму у которой покупали сам портал. Они отправили коммерческое предложение на источник maxpro 200, хотя он не из серии hyperfomance. Может кто сталкивался с такими источниками и может дать совет по выбору. Резку производим черной стали S-16 мм и нержавейка AISI 201 S-10 на воздухе. Необходим ровный рез без скоса кромок.
 
Такой рез устроит?:

 
 
Цитата
Валерий Стеблов написал:
Такой рез устроит?:
Есть скос, есть эфект "огрызка"
Магнитное дутье никто не отменял просто на более дорогом плазмотроне можно резать на меньшем токе, что снижает эту проблему. Одна деталь это ерунда там можно правильно (симметрично) подвести массу или она случайно удачно подойдет и почти не закосит рез, а вот целый лист порезанный без скосов на сложных контурах даже гипером не видел.
На выставках лежат образцы порезанные на газовых смесях (не на воздухе) там действительно нет скоса и окалины и главное допустима сварка прямо по кромкам реза, даже на нержавейке что делать по воздушно-плазменному резу не допустимо.
 
Цитата
Андрей написал:
Есть скос, есть эффект "огрызка"
Вот в свете чего я и привел пример МАССОВОГО результата. Если бы хотел, привел бы фотографии "выставочных" образцов.
Так вот. В массовом порядке БЕЗ СКОСА, или точнее со скосом менее 2-3 градусов резать чистым воздухом НЕВОЗМОЖНО. Как кстати и без мелких дефектов. Плазму лазером не сделать. Ни и коли взялся критиковать - приведи фотографии ЛУЧШЕГО массового результата.
Думаю, что ТС-у лучше и не нужно.
 
 
Фотографии данных деталей привел как интерпретацию того, что народ частенько ВЫКИДЫВАЕТ ДЕНЬГИ на название.
Детали резались резаком STM-120. Итальянским клоном гиперовского резака.
Практически равные результаты получаются при подключении к источникам HELVI PC123 (ценой за 250 тыр, что уже ниже гипера 105) и к
TRITON СUT100 (ценой около 150 тыр). Есть конечно у этих аппаратов разница в порядке розжига резака, но в целом есть на чем хорошо сохранить сотню-другую тысяч не лишних рубликов. Для особо любопытных рекомендую сравнить ценник на практически идентичные по эксплуатационным свойствам
Powermax 45 и HELVI PC55.
 
Цитата
Стас Науменко написал:
Он позволяет производить резку без скоса кромок и окалины
На ремзавод привезли заготовки 08Х10Н12Т, чем резали не знаю.

 
 
Сомневаюсь, что в России кто-то режет на технологических газах. Человек с другого предприятия говорил об этой плазме http://www.hyperther...ma/hpr130xd.jsp , что она режет практически без скоса кромок, но я к сожалению не спросил - какой газ используется. Поэтому хотелось бы узнать - может кто-то работал уже с таким оборудованием и может подтвердить, что этот аппарат действительно оправдает себя.
 
Балтийский завод Санкт Петербург.
 
 
Цитата
Стас Науменко написал:
но я к сожалению не спросил - какой газ используется
Воздух азот кислород аргон в любых сочетаниях. Режу на воздухе, если есть возможность сходы посмотри , поговорим с рабочими , много нового узнаешь, особенно того что не пишут в документации.
 
Руслан Костырев, с рабочими бесполезно разговаривать. Я их всему обучаю. К сожалению руководство отказывается от использования технологических газов, мотивирую это тем, что слишком дорого. Да еще и закупили расходники, которые вообще я хотел бы сдать на цветмет. Но детали полученные после этой плазмы мне необходимо заваривать на роботе и после этого возникает много проблем, которые я решаю, но к сожалению теряется внешний вид швов на нержавейке.
 
 
Цитата
Стас Науменко написал:
но к сожалению теряется внешний вид швов на нержавейке.
Я тоже долго воевал , спроси у начальника что дешевле , мехобработка после воздуха или баллон аргона, и скорость изготовления заготовок,
В основном вся нержавейка шла со снятием фасок . по этому резал на воздухе , но фрезы на фаскорезе хватает метров на 6-9 и стоят они не 1 баллон.
Цитата
Стас Науменко написал:
Человек с другого предприятия говорил об этой плазме
Сходи и там поговори.
 
Руслан Костырев, а на сколько хватает одного баллона аргона или лучше на сколько метров реза?
 
 
На расходниках 130а около 3 часов работы а метры реза зависят от толщины металла.
Если варишь нержавейку аргон в цехе есть, проста подай вместо воздуха аргон, это не кислород, масло в шлангах по барабану
 
Цитата
Руслан Костырев написал:
На расходниках 130а около 3 часов работы а метры реза зависят от толщины металла.
Если варишь нержавейку аргон в цехе есть, проста подай вместо воздуха аргон, это не кислород, масло в шлангах по барабану
Что дает аргон в таких случаях? какой газ предпочтительнее на тонколистовом дюрале? что этот газ даст на дюрали?
 
 
Руководство отказалось от смены плазменного источника. Решил подкорректировать параметры резки на старом. С черной сталью проблем нету - рез получается хорошим, но вот с нержавейкой на воздухе беда.
 
Цитата
Павел Лютков написал:
Что дает аргон в таких случаях? какой газ предпочтительнее на тонколистовом дюрале? что этот газ даст на дюрали?
Подцепи баллон вместо воздуха, будет отсутствие азотирования и окисления.
 
 
Вот тут режу нержавейку 12х18н10т толщина 55 мм. Рез практически без скоса шлака по нержи тоже нет практически, источник Powermax125, а вот по простой стали скос чуток присутствует но незначительный и шлак есть.

 
Стоит 260ХД
Есть скос, окалины мало остается, легко снимаема без болгарки и тд.
Конус в отверстиях есть все равно,и развал по контуру тоже есть.
 
Валерий Стеблов, У 123-й дури предостаточно. Сам лично кроил вручную разделительный рез, алюминиевый кругляк ф60мм пополам. Разрезал моментально.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить