Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка алюминия.Что делаю не так?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Сварка алюминия.Что делаю не так?
 
Цитата
Михаил Кох написал:
Должен варить, наверное напруги мало
Неее! с напругой в той сети точно хорошо,тем более попеременно с эксперементами с этим бимаксом(крутил ему всё что можно, думал яйца ему оторву) я там же, по мере подгонок деталей там транс пульсом 2700м варил,а он если чего с сетью-сразу ошибку напишет(тот ещё был капризуля)так что где то у некоторых аппаратов есть подводный камень!!!и не то что валик,а даже точечку ни одну не прилепил,и деталь где пробовал-аут,по этому месту уже ни чем не пройдёшь.
 
Однозначно нужно проверить полярность, я так думаю в этом может быть причина. А варить ты обязан полюбоу, но если при этом будет напруга в норме. Так что я не знаю в чем ещё может быть причина, посмотри или поспрашивай ещё у людей, может кто подскажет.
 
 
Михаил Кох, получается для нормальной сварки нужен канал ( специально для алюминия) не длиннее 2м, с привязанной к нему прямой палкой проволока 1 не то 1,2мм? 0,8 не брать, марка проволоки особого значения не имеет. Вот не пойму что лучше для моего аппарата. Редуктор у меня углекислотный с подогревом с ротаметром и точной регулировкой от 1 до 25л\м. По показометру виденные мною значения вольты 0 - 40 ток 0 - 242. На максимальных режимах начинает сильно грузить сеть по 1 фазе. Если что не так поправте - хочется сразу купить хороший комплект для сварки и не наколоться.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
олучается для нормальной сварки нужен канал ( специально для алюминия) не длиннее 2м, с привязанной к нему прямой палкой проволока 1 не то 1,2мм? 0,8 не брать, марка проволоки особого значения не имеет.
2а метра это если часто 0,8 гонять и по многу. Каналы желательно иметь под 0,8 свой,а 1 и 1,2 пойдут и по 1,2 каналу нормально и по 3х метровой кишке,палку привязывать не обязательно,но следить за перегибами,если нет возможности распологать не перегибая без помощи палки,то можно пристегнуть может какой нибудь пластик,котрый не даст маленькими радиусами перегибаться. На счет марки проволоки-я считаю что п/автомат очень даже неприхотлив.
 
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
На максимальных режимах начинает сильно грузить сеть по 1 фазе.
Померь все три и повесь загруз на более высокую, и никакого алюминия в проводке! Если где то в подводке хоть пятдесят метров даже довольно жирного алюминия-плохо. На момент сварки все свои мощности с этой фазы долой. На счёт редуктора тоже не критично,после кислоты продул маленько аргоном и пойдёт, если после начала сварки через несколько секунд отчётливо слышно что газ не уменьшается-то всё в порядке.
На счёт импульсника-если проволока просто вливается так что туда можно и не смотреть,то это он(и скорее всего там во многих местах можно найти заветное слово"PULS"), ну а если всё время в напряжении и не дай бог лишнее движение сделать за которым однозначно последует наказание - значит это обычный аппарат.
 
Цитата
Сергей Хотькин написал:
Если где то в подводке хоть пятдесят метров даже довольно жирного алюминия-плохо. На момент сварки все свои мощности с этой фазы долой.
Подводка к (сожалению алюминием) от магистрального щита до меня сечением 10мм до щита 25мм. Аппарат инверторного типа ни как не реагирует на просадки до 100вольт.
Цитата
Сергей Хотькин написал:
На счёт импульсника-если проволока просто вливается так что туда можно и не смотреть,то это он(и скорее всего там во многих местах можно найти заветное слово"PULS"), ну а если всё время в напряжении и не дай бог лишнее движение сделать за которым однозначно последует наказание
варит черный металл хорошо.(есть надежда что и алюминий по идеее тоже должен варится?) Получаются вот такие швы:

 
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
Получаются вот такие швы:
Очень даже! Не белошвейка, точно. Хороший аппарат. Давай уже алюминиевые испытания.
 
Цитата
Александр Попов написал:
Давай уже алюминиевые испытания.
Щас с финансами станет немного легче - займусь испытаниями, обязательно так как накопилось уже оч. много алюминевых железок которые без сварки отремонтировать не реально.
 
 
А чем тах плох алюминий в проводке? У меня к дому 250м сип-4 4*25, я доволен как слон! по дому, конечно, медь везде, но там метраж уже небольшой.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
Аппарат инверторного типа ни как не реагирует на просадки до 100вольт.
Ну эт ты загнул.
 
 
Цитата
Вадим Шадрин написал:
Ну эт ты загнул.
Никак нет, напряжение было замеренно тэстэром во время сварки.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
Никак нет, напряжение было замеренно тэстэром во время сварки.
Андрей, что то ты замерял не так. У Сварог MIG 200Y напряжение питающей сети 220+ - 15%, то есть ниже 187 уже должен капризничать. И как ты работаешь с плазмой Сварог CUT 40B, если у тебя такие просадки в сети. Она ниже 200 вольт даже дугу зажечь не может, это я знаю из личного опыта, сам такую юзаю, а потребляет она всего на 0,4 КВА меньше полуавтомата.
 
 
Цитата
Вадим Шадрин написал:
Андрей, что то ты замерял не так. У Сварог MIG 200Y напряжение питающей сети 220+ - 15%, то есть ниже 187 уже должен капризничать. И как ты работаешь с плазмой Сварог CUT 40B, если у тебя такие просадки в сети. Она ниже 200 вольт даже дугу зажечь не может, это я знаю из личного опыта, сам такую юзаю, а потребляет она всего на 0,4 КВА меньше полуавтомата.
такое случилось когда у нас на весь гаражный кооператив оторвался ноль на подстанции и фазы расползлись кто куда одна стала 320 вторая 150 - 280 прыгала третья 140 вольт на которую мне и пришлось временно подключится. Так как подключатся к 300 вольт совсем не хотелось Срочно доваривал клиенту машину и ждать нормального напряжения не было ни какой возможности. Включил аппарат, фонарик - так как люминесцентные лампы уже отказывались зажигаться и усё доварил, подключенный тэстэр параллельно вилки сварога показывал от 90 до 130 вольт. От удивления сходил к соседу взял еще один тэстэр и включил его параллельно первому ( показания не изменились). Варил проволокой 0,8 на самом маленьком токе так как машина была сплошным гнильём. По ощущениям ток и напряжение в сварочной ванне ни как не изменились по сравнению с нормальными 220в, из замеченного при недоборе вольт начинает грузить сеть по току. В инструкции указанно гарантированно нормальное напряжение 160 - 250 вольт, мощность до 7 ква. А насчёт плазмы 0,4 КВА это опечатка так как жрет она при 40 а до 6 КВА(посмотрите инструкцию). В остальном сеть более менее держит нагрузку возможно и будет переделана этим летом на более мощный вариант.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
А насчёт плазмы 0,4 КВА это опечатка так как жрет она при 40 а до 6 КВА(посмотрите инструкцию)
Я написал разницу между П/А и плазмой. П/А-6,4 КВА и плазма-6 КВА.
Цитата
Андрей Полковников написал:
Включил аппарат, фонарик - так как люминесцентные лампы уже отказывались зажигаться и усё доварил, подключенный тэстэр параллельно вилки сварога показывал от 90 до 130 вольт.
Молодцы китайцы, даже хвалёный EWM pico пасует перед такой напругой.
 
 
Давече пробовал варить ал. без импульса. И приятно был удивлен. Оказывается в некоторых случаях очень даже.
А именно сварка с узкую разделку. Одна проблема, настроить тяжелее, да и привыкнуть надо, чтоб на "чуйке" настройки получались.
 
Цитата
Митяй написал:
И приятно был удивлен. Оказывается в некоторых случаях очень даже.
Я в шоке был, когда каким то дешёвым овёным аппаратом приварил на одноместный мотус его отпиленный родной хвост, и после сварки мы вдвоём пытались его отломать прыгая на нём по очереди и вместе, хвост мало того не отламался, он до сих пор (4е года как минимум)катается. 10 минут после испытаний позапиливали, где машинкой, где не подлезть шарошкой, и очень даже приличный вид у соединений получился, так что не в некоторых, а во многих случаях он выручает особенно когда нет 200-300 штук на хороший импульсник.
 
 
Очень переживаю а не много ли будет рукав 3 метра может 2?
 
Андрей Полковников, Не переживай, не много. Больше внимание обратите на качество поверхности канавки, на прижимных роликах.
 
Просто все пишут, что проволока постоянно складывается в самых не предвиденных местах.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
Просто все пишут, что проволока постоянно складывается в самых не предвиденных местах.
У меня один раз сложилась в месте соединения горелки к аппарату, подачу поставил маленькую а ролик притянул лишка, больше такого не было. Теперь с хоббийным качеством варю без проблем, ничего не путается и не липнет, подготовка поверхностей прежде всего! И ещё, сегодня в горелку воткнул кусок электрода ТИГ ( синий), подач проволоки отключил, полярность поменял, прикол - варит! ТИГ блин!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить