Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 23/04
Алюминий 23/04
Никель 23/04
Цены на драгметаллы
Золото 23/04 -0.33% 7134.62
Серебро 23/04 -1.01% 84.67
Платина 23/04 -1.47% 2788.25
Палладий 23/04 -4.21% 3013.11
Курсы России Сегодня
USD 93.2519
EUR 99.3648
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Редуктор другим типом соединения есть у кого чертежи переходника?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Редуктор другим типом соединения есть у кого чертежи переходника?
 
Понадобился переходник для установки импортного редуктора на 40литровый углекислотный баллон (Переходник G3/4-Сп21,8 ). Может у кого-нибудь уже есть чертеж или эскиз. Или ссылку киньте.
 
просто поменяйте гайку. вот этот грибок который у вас на редукторе чудесно самоуплотняется в горле баллона и никаких прокладок ненадо. у меня все редукторы так сделаны, специально переделывал. Еще одно удобство - редуктор не проворачивается при затяжке гайки, как поставил так и затянется. Иногда между российской гайкой и импортным грибком приходится ставить шайбу изза незначительного несоответствия диаметров.
 
 
Цитата
Николай H написал:
просто поменяйте гайку.
была такая мысль. и даже пытался откручивать эту трубку, но - сидит мертво, видимо использован адский анаэроб для резьбы - открутить не смог.
Твои как откручивались? легко?
Там еще засада - выходной штуцер на низкое давление - тоже дюймовая резьба, а на наших метрическая. Но тот штуцер под шланг с дюймовой гайкой у меня есть....

Интересно, а баллоны под такие редукторы в России реально продаются или это англо-американский вариант и встречается редко?
 
Цитата
Сергей написал:
это англо-американский вариант и встречается редко?
Именно. У меня люминевые баллоны все с такими вентилями.

Корпус в тиски, выкручивать газовым ключом. Там главное стронуть, там тоже коническая дюймовая и действительно на анаэробе.
 
 
если не можете открутить идите к токарю и точите переходник и все дела
 
да это понятно, что к токарю идти, а не к пекарю...
просто зачем что то точить, если можно купить готовое.

корпус в тисках зажать проблематично - нет плоскостей. Если только в токарном патроне. Не хотел заморачиваться, т.к. товарный вид испортишь и потом не продашь редуктор (хотел продать и купить с нормальными резьбами). А продать было желание еще и потому что шкала у него грубовата - до 40л/мин (сложно регулировать), для сварки надо бы шкалу до 15л/мин. А сейчас задумал его на углекислый газ поставить, там это не сильно кретично...
А если открутить удастся - потом опять на анаэроб ставить?
 
 
ага. Можно на виток фумки, но откручиваться будет.
 
Однозначно перекрутить или у токаря заказать, я бы не стал париться и пол года искать этот переходник!
 
 
ага. Можно на виток фумки, но откручиваться будет.
 
а с выходным штуцером что делал? - там же тоже дюйм проклятый стоит, а нужно М16х1,5...
 
 
Ничего не делал, у меня все гайки, шланги, пламягасители, краны ипр. газовое именно этого "проклятого" стандарта.
 
Цитата
Алексей С написал:
Ничего не делал, у меня все гайки, шланги, пламягасители, краны ипр. газовое именно этого "проклятого" стандарта.
интерсено бы еще на эти твои люминиевые баллоны посмотреть... Они продаются где то или по случаю достались? и какой на них ценик обычно бывает?
 
 
Мне по случаю достались. А подобные можно купить у поставщиков образцовых газов в питере. Стоят дорого по 30-70тыр. Проще смотреть в сторону аквалангистских у них и давление быват до 350-400бар.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить