Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Ребят варю титан почему идёт трещина

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ребят варю титан почему идёт трещина
 
Обмотайте электрод медной проволкой
 
На аргонный держав одевается такая каляска специальнаячтоб аргон ее заполнял внутрь детали тоже заполняешь аргоном ! Ас отверстия залепляешь бумажным скотчем
 
 
Напишу как аргонщик аргонщику: причины может быть три-перегрев металла, не включил подачу аргона, шов остался без защиты, и, как вариант попала вместо титановой присадки нержавейка. То, что написано в комментах выше, в основном бред сивой кабылы, т. к. сварка титана это не нержавейку паять. Свои особенности
 
Можно я отвечу трещина идёт по сварочному шву и прям по середине ))) а если честно не знаю а так я за ответ Антон Снопов
 
 
Слушай Пашудело говорит, нет защиты внутри, мало снаружи, присадок не тот, остывать должна в среде аргона 100% минуту максимум! Вари маленькими шовчиками по см 4-3 давай остыть, а если чето попало нетитановое вырезай нафиг
 
Антон, дядь все по делу,на 1 вопрос неучу ответь: как подавать присадок по технологии
 
 
Александр, разогретый титан набирает кислород/водород и прочее из атмосферы. Газ, в частности аргон, создаёт защитную от разрушения зону. А поскольку плавится не только титан, но и присадочный материал, то следует также избегать насыщения присадки атмосферными примесями. Делается это следующим образом: присадка подаётся непрерывно, с краю сварочной ванны, остывает вместе с ванной, т.е. никуда в сторну не отводится. Так же следует избегать колебательных движений и варить однопроходным ниточным швом. В идеале должен получиться гладкий шов, без ильно различимых волн(чешуек)
 
Антон, спасибо за такой полный ответ, это скорее автору пригодиться, но это относится к любому металлу, грубо говоря 1 правило аргонщика не уводить пруток из струи аргона, я думал ты что то новое скажешь, все равно спасибо
 
 
Александр, всё уже придумано до нас. Титан очень капризный металл. Нержавейку тоже нежелательно перегревать из-за выгорания легирующих элементов, защищать от воздействия кислорода, но это менее критично, как показывает практика и отк
 
А так спасибо за такую новость. Ржали всей бригадой
 
 
Короче увелич поддув аргона перед этим нагрей титан только не очень и начинай варить после того как заварил подогревай малость чтоб постепенно остывал как чугун
 
У тебя цвета побежалости отопительные,ты без защиты что-ли свариваешь?
 
 
У меня такое было когда присадку перепутал в место титана нержу взял
 
Вячеслав, самый верны ответ из большинства
 
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Pq4ft34TG7s
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить