Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?
 
Смысл в чем, я всегда варил чернуху но сейчас поставили задачу варить нерж трубы в 2 прохода, на каких токах вы это делаете просто как не варю корень с зазором все равно лезут внутри всякие наросты. в обсем совсем не по феншую. пробовал варить как обычную чернуху совсем не то а подстроиться под нерж никак не получается
 
Вари с поддувом
 
 
Цитата
Гость написал:
Вари с поддувом
В смысле?
 
Всё, как обычно, зависит от толщины металла и опыта
 
 
Последнее время варю только нержавейку. Ток от 5А до 200А в зависимости от толщины металла и вида шва. Тут четкого ответа тебе никто не даст. Подбирай методом научного тыка - и все получится.
Если металл окисляется с обратной стороны, делай поддув аргоном. У меня стоит тройник перед аппаратом и выведен шланг с краником и трубкой. Просто приоткрываю краник и кладу трубку так, чтобы дула на обратную сторону шва. Никаких наплывов и окислов не будет. Если труба - суешь в трубу и по возможности затыкаешь второй конец.
 
Спасибо попробую завтра ваши варианты!
 
 
Смотря чем.
 
Если электродом диаметр листа 2 мм 90 ампер хватает чтобы был провар и не срал электрод 3 мм как это бывает а если 3 мм лист то ток ставим где то 130 ампер.
 
 
Если аргон, то примерно 20а на миллиметр толщины, угловой шов +20% примерно так, но все опытным путём и зависит от аппарата. У меня их несколько, один варит допустим на 40, другому надо уже 55-60 выставлять для того же результата.
 
Всё, как обычно, зависит от толщины металла и опыта.
 
 
Цитата
Димон написал:
Смотря чем.
Аргоном
 
Цитата
Александр Нескажу написал:
Если аргон, то примерно 20а на миллиметр толщины, угловой шов +20% примерно так, но все опытным путём и зависит от аппарата. У меня их несколько, один варит допустим на 40, другому надо уже 55-60 выставлять для того же результата.
Спасибо! Очень полезная информация!
 
 
1.5 мм.50 ампер где то.
 
Цитата
Костя написал:
Смысл в чем, я всегда варил чернуху но сейчас поставили задачу варить нерж трубы в 2 прохода, на каких токах вы это делаете просто как не варю корень с зазором все равно лезут внутри всякие наросты. в обсем совсем не по феншую. пробовал варить как обычную чернуху совсем не то а подстроиться под нерж никак не получается
 
 
варю 1.6 труба с поддувом на токах 45-50А
 
Если поддува нет можно просто заткнуть концы трубы, результат даже рентген проходил,мой личный опыт
 
 
Цитата
рузиль гадельшин написал:
Если поддува нет можно просто заткнуть концы трубы, результат даже рентген проходил,мой личный опыт
да ты сказочник! Без потдува нержу вариш и все норм?))
 
Свариться может нормально и под ренген, НО это очаг коррозии будет.
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Вари с поддувом
В смысле?
в прямом! Трубу заткнуть , наполнить аргоном. В выходящем из зазора газе спичка должна тухнуть ( колхозный способ) за ток парни грамотно всё расписали. Без поддува будут" ёжики"
 
Решил разместить вопрос сюда. Не знаю правильно или нет. Если, что заранее извините.

Вчера сваривал в аргоне нержавейку первый раз. Kрутилки выставлял интуитивно, может, неправильно. Толщина бака где-то 4-5 мм, латка - где-то 3 мм,электрод WL-20, 3 мм, присадка ER 308 Ф2,4, длина швов 2 м с копейками, присадки ушло 10 прутков. Критикуйте, подсказывайте. Непривычно было поначалу, что дуга без звука горит, не так, как на алюминьке, сварка скорее пайку напомнила.

 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить