Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/04
Алюминий 24/04
Никель 24/04
Цены на драгметаллы
Золото 24/04 -1.84% 7003.45
Серебро 24/04 -1.75% 83.19
Платина 24/04 -0.28% 2780.44
Палладий 24/04 +1.14% 3047.39
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.2918 -0.786 92.5058
EUR 99.5609 -0.6491 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?
 
Глеб Кудасов, да все хорошо перегрел немного но шов то лежит!
 
Глеб Кудасов, а как насчёт, чтоб нормально подготовить место сварки и околошовную зону. металл пережжён, по моему току многовато
 
 
Цитата
Степан написал:
а как насчёт, чтоб нормально подготовить место сварки и околошовную зону. металл пережжён, по моему току многовато
Металл зачистил болгаркой, а что закопченный, так это нижняя часть бака водогрейки, бак сварен на каркасе из черного уголка, я к нему еще второе дно еще приварил из черного листа 6 мм, все нержавейку меньше коробить будет (дрова - колеса легковые, температура адская).
Цитата
Степан написал:
по моему току многовато
Сколько надо?
 
80-100А где-то.
 
 
Степан, спасибо. А крутилки правильно стоят или какую-нибудь крутануть надо?
 
Глеб Кудасов, мое мнение что крутилки все на месте вроде
 
 
рузиль гадельшин,не надо вводить людей в заблуждение! В вашем случае пройдёт рентген если не будут светить. А так договорятся. Проверяли газоанализатором , чтобы кислорода было не более 0.3- 0.5 %. Если не было возможности сделать поддув в трубу. То - труба заклеевается из нутри водорастворимый бумагой. Поддув через иглу в разделку..
 
Цитата
Степан написал:
80-100А где-то.
Все зависит от того с какой скоростью варим, и можем ли нормально контролировать процесс. Кто-то и на 150А заварит без проблем. 130А для толщины 4-5мм в самый раз.
 
 
Глеб Кудасов, крутилки нормально стоят, только крайняя левая в нижнем ряду арк форс у меня всегда на максимуме, так дуга стабильнее, вроде как плотнее, это сугубо индивидуально, лучше проплавление., ну и балланс( вторая справа снизу) ставь нв 9-11 часов. когда он на "нуле" - максимальное проплавление, но страдает очистка оксида, на 11 часов появится маленький шарик на конце эл.
 
Цитата
Владимир написал:
ну и балланс( вторая справа снизу)
На постоянке?
 
 
Цитата
Вадим Шадрин написал:
Все зависит от того с какой скоростью варим
В том-то и дело, вы же видите на фото шов пережжён, скорость мала для такого тока, человек же написал, что только осваивает нерж. я нерж пока варил только для себя, есть некоторые отличия от сварки аллюминия, по своему маленькому опыту, когда в первый раз сварил 2мм нерж током 60А, то шов был обугленным, поставил 30А - золотистый, как в учебнике.
 
Цитата
Егор написал:
На постоянке?
Когда варил нерж( ясно на постоянку переключался), то баланс как стоял на 11часов , так и был. Eго вообще не трогал, а что надо убирать?
 
 
Цитата
Владимир написал:
ставь нв 9-11 часов. когда он на "нуле" - максимальное проплавление, но страдает очистка оксида, на 11 часов появится маленький шарик на конце эл.
Видимо знаете зачем.
 
Цитата
SPV 1974 написал:
Видимо знаете зачем.
Я уточнил, что на переменке, что на постоянке(что редко) балланс всегда в одном положении. ничего не утверждаю, может на постоянке другие какие настройки? вы об этом?
 
 
Цитата
Владимир написал:
когда в первый раз сварил 2мм нерж током 60А, то шов был обугленным, поставил 30А
Аналогично. Но немного попрактиковавшись(баллон аргона и почти все запасы обрезков нерж), пришел к выводу что лучше варить на максимально возможном токе при котором сможешь справляться с процессом чем варить не спеша на заниженном токе.
 
Цитата
Иван Драпкин написал:
Но немного попрактиковавшись
Ну а как без этого. Поначалу алюминий на 80А мог провалить, а сейчас такую же толщину на 150А можно спокойно варить.
 
 
Спасибо за ответы, ток выставлял по ощущениям - крутил туда-сюда, пока не поймал наиболее комфортный для себя.
 
Цитата
Владимир написал:
Я уточнил, что на переменке, что на постоянке(что редко) балланс всегда в одном положении. ничего не утверждаю, может на постоянке другие какие настройки? вы об этом?
Владимир, баланс в режиме постоянки не учавствует ... в смысле вообще ... т.е. хоть куда крути крутилку баланса - изменений не будет ( ну , или не должно быть - по определению ) ...кста и частота тоже не играет там роли, в учебнике же всё ЭТО есть ( я про книгу Юхтина " Сварка не плавящимся электродом ")
 
Вадим Кравчук, такого нюанса не знал, спасибо.
 
Всем привет! Впервые на этом форуме.Работаю в сервисе мотористом. Много народу приходит по сварке, глушителей, там банку китайскую приварить. катализатор удалить и прочее. В сервисе есть полуавтомат который наладом уже дышит. Посему я хозяину предложил купить Тиг, он не захотел. В итоге купил сам аппарат Avrora PRO inter tig 200 ac/dc pulse. маску avrora sun7, редуктор с ротаметром. Дело встало за аргоном.Баллон у нас 5000 ,заправка от 800 до 1500. в итоге нашел заправленный за 3500. И началось изучение форумов. Пробовал варить, сравнивал с фото на форуме вообще не то. В итоге наткнулся на то как можно проверить качество газа. Нашел прут титана выставил ток на максимум, (пост газ только вот на 5 секундах стоял наверно мало) Нагрел прут появилась ванна. Вот решил спросить у опытных людей про качества газа.

 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить