Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблема при сварке никеля в аргоне.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Проблема при сварке никеля в аргоне.
 
Я бы поэкспериментировал с присадком,эп367(06х15н60м15) очень хорошая проволока,хн60вт,хн78т, если имеется конечно
 
А пластинки на плоскости не пробовали сваривать. или тоже кипит...?
И если в качестве присадки полоску от заготовки отрезать может нормально будет.
 
 
Цитата
Александр Попов написал:
А пластинки на плоскости не пробовали сваривать. или тоже кипит...?
Алексей, Вы угадали мои планы. Как раз накопал 2 анода 2 мм толщины от лабораторной гальваники. Хочу попробовать их. Тогда буду делать выводы о защите. Если всё нормал, то опять за трубу возьмусь. Там труба Ф40 со стенкой 3,5-4 мм. И в двух местах приварить к ней отводы Ф 18 мм с стенкой 1,5 мм.
Цитата
Александр Попов написал:
И если в качестве присадки полоску от заготовки отрезать может нормально будет.
Это вряд. Умны книжки про проволоку с раскислителями говорятЪ! НМц нам подавай.. А у меня есть только проволока НП 0
 
Сварился...!!!
Залог успеха в чистоте кромок. Травление азоткой рулит.
 
 
Николай Федорович, чем варили? Аргон? А присадка какая?
 
Михаил Кокорин, Варил эл-дом ВТ с красной попкой. Защита - аргон ВЧ с поддувом обр.стороны. Присадок - никелевый электрод по чугуну с отбитой обмазкой. Мне попались какие-то фирмы "Arlequido" ENi...
 
 
Николай Федорович, значит проблема была всё таки в зачистке кромок. А с чистыми кромками нихром как присадка наверное ещё лучше подошёл бы, хром заметно успокаивает ванну. Кипения вообще не было?
 
Михаил Кокорин, В справочнике пишут, что сваривается, но с предосторожностями. Как титан вобщем.
Не, пытался кипеть, но ванна успокаивалась и вцелом нормально прошло. Хром там недопустим по хим.составу.
 
 
Добрый день ! Прошу помощи, подскажите по сварке чистого никеля с обычной сталью. Аппарат Тавр 200Р АС/DC электрод 1.6мм ток 20А. Задача была приварить никелевую пластину к стальной шайбе по внутреннему диаметру - сварилось на ура током 30А даже без зачистки, а вот кагда нужно было приварить по наружному диаметру то начались проблемы дуга гуляет, метал кипит и свестит, шов получается пористый, кратор на краторе.
Нашел похожую проблему у другого, так он говорит что ему азотка помогла - попробую конечно, но вопрос почему по внутреннему сварилось отлично без азотки и без всяких предварительных чисток а по наружке проблема? Позже выложу фото шва по наруже с кратарами и порами.

 
Цитата
Дмитрий Гольцман написал:
вопрос почему по внутреннему сварилось отлично без азотки и без всяких предварительных чисток а по наружке проблема?
Я хоть только учусь... Посмею предположить, что аргон при сварке понаруже "стекает".
Т.е или увеличить расход аргона, или непосредственно над столом варить, или экранчик сделать, что-бы аргон из зоны сварки не стекал(если чё, то аргон тяжелее воздуха, течёт вниз).
 
 
Дмитрий Гольцман, Это не проблема, а элементарная нечистоплотность. Шайба оцинкованная, кто за вас с неё цинк счищать будет?
А по внутреннему где получилось у вас интерметалид цинк\никель получился.
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Дмитрий Гольцман , Это не проблема, а элементарная нечистоплотность. Шайба оцинкованная, кто за вас с неё цинк счищать будет?
А по внутреннему где получилось у вас интерметалид цинк\никель получился.
Подождите но атор же сказал то истый никель при ем тут цинк?
 
 
Цитата
Алексей написал:
Подождите но атор же сказал то истый никель при ем тут цинк?
Вы сами то внимательно читали:
Цитата
Дмитрий Гольцман написал:
Задача была приварить никелевую пластину к стальной шайбе
 
Я тут почитал про никель в чистом виде - то он не просто варится. Я его и зачищал и протравливал и увеличивал подачу аргона от 5 до 10 л/мин. ниче не помогало, но был один совет чтобы держать электрод как можно ближе к сварочной ванне. В этом случае дуга не гуляет де попало. На первой и второй фото результат, потом фото аппарата:

 
 
А вы изнутри аргоном заполнить не забыли?
Xм мелкая вроде, не должно ничего лезть. Варите в пакете прозрачном с аргоном. Шланг, массу, горелку и деталь в чехол от китайского одеяла и в путь.
 
Варил без пакетов и поддувок. Просто по внутреннему диаметру проварилось отлично, дело в том что когда варил по внутреннему, то старался больше греть шайбу потому как она 3мм толщиной а пластина никеля 0.5мм и когда на шайбе образовывалась ванна то никель сам сливался с металлом шайбы, хотя я электродом пробовал и на никель направлять и все равно получалось как надо. А вот по наружке я намучился, но сегодня таки сварил. Просто держал электрод почти в ванне с минимальным зазором и получилось нормально, хотя металл шкварчал. Вот как было до этого.

 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить