Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/04
Алюминий 24/04
Никель 24/04
Цены на драгметаллы
Золото 24/04 -1.84% 7003.45
Серебро 24/04 -1.75% 83.19
Платина 24/04 -0.28% 2780.44
Палладий 24/04 +1.14% 3047.39
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.2918 -0.786 92.5058
EUR 99.5609 -0.6491 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Что можно использовать для сварки меди в качестве присадки?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Что можно использовать для сварки меди в качестве присадки?
 
Доброго дня всем! Дело вот в чем : есть медный калорифер как на складах срезали у них на толстых трубках края чтобы чистить ну как говорится ноу хау у начальства!)) И вот теперь эти заглушки нужно наместо приварить. Из имеющегося это тиг сварка возможность купить спец присадку нет но осталась присадка для пайки от кондиционерщиков. Но нет у нас пропана с кислородом. Все как обычно!)) Специально ехать и покупать присадку по меди никто не станет но есть возможность нарезать кабеля 2.5 сечения. Подойдет ли для сварки? Своим телом пробовали но как то не надежно получается..
 
Есть 2 варианта. Первое - РАДС запаять присадкой "холодильщиков", какая маркировка? Очень даже нормально получается.
Второе. Берешь НОВЫЙ медный кабель и используешь вместо присадка. Вполне рабочая связка.
 
 
У холодильщиков скорее всего ПСР - припой на основе серебра. Т плавления около 700 градусов. Он хорошо подойдёт..
 
Цитата
Вадим Василичь написал:
Есть 2 варианта. Первое - РАДС запаять присадкой "холодильщиков", какая маркировка? Очень даже нормально получается.
Второе. Берешь НОВЫЙ медный кабель и используешь вместо присадка. Вполне рабочая связка.

Цитата
Сергей Мазурик написал:
У холодильщиков скорее всего ПСР - припой на основе серебра. Т плавления около 700 градусов. Он хорошо подойдёт..
То есть оба варианта подходят. А какой получше будет?
 
 
ПСРом хорошо "паяется" аргонодуговой, Сергей правильно сказал! Главное не переводи в режим сварки - то есть не старайся проплавить кромки, припой этот махом в дуге плавится и хорошую адгезию имеет
 
Цитата
Алексей Лавров написал:
Цитата
Вадим Василичь написал:
Есть 2 варианта. Первое - РАДС запаять присадкой "холодильщиков", какая маркировка? Очень даже нормально получается.
Второе. Берешь НОВЫЙ медный кабель и используешь вместо присадка. Вполне рабочая связка.
Цитата
Сергей Мазурик написал:
У холодильщиков скорее всего ПСР - припой на основе серебра. Т плавления около 700 градусов. Он хорошо подойдёт..
То есть оба варианта подходят. А какой получше будет?
Чего люди только не напишут..... На основе серебра....Не надо начинающих вводить заблуждение. Припой медно - фосфорный, холодильщики обычно более 5-8% с серебром не берут, ибо очень дорого.
Медь можно и варить и паять, у меня для пайки Харрис 0, без серебра. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=actkzTbYYZY&t=2s
 
 
Вадим Василичь, я давал холодильщикам ПСР 40 ( 40% серебра.. ) они радостно прыгали и хлопали в ладоши.. Диспут не уместен. потому, что мы не знаем, что там за холодильники и марку припоя.который есть в наличии . Каждый подумал о своём..
 
Вадим Василичь, видео хорошее
 
 
Спасибо ребят, попробовал! Вообще огонь получается!!! Лучше чем холодильщики паяли!))

PS: я пол часа ржал и не мог отправить когда увидел код картинку:
12334.jpg (2.38 МБ)
 
Алексей Лавров, :D :D :D Самое главное, что получилось! код шикарный!
 
 
Я бронзу, латунь использую.
 
Цитата
Кирилл Авдолян написал:
Я бронзу, латунь использую.
Медь варить Бронзой или латунью? А вы не перепутали?
 
 
Алексей Лавров,тоже бронзой и латунью сваривал РАДС медную шпонку на ГЭС под "керосиновую пробу".
 
Цитата
Сергей Мазурик написал:
Алексей Лавров,тоже бронзой и латунью сваривал РАДС медную шпонку на ГЭС под "керосиновую пробу".
мне казалось то этими материалами варить медь нельзя.. спасибо попробую
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить