Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня
USD 94.3242
EUR 100.2787
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка рам, каркасов

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Сварка рам, каркасов
 
Подскажите, при сварке профильных труб толщиной 2 мм нужно ли делать зазор?
 
не сочтите за не грамотного просто нужно сварить раму под емкость 2 куба и не хотелось бы что бы она рухнула при заполнении. труба будет 50х50 от земли 2 метра. под раму залил бетонную площадку рама получается 1200х1200х2000 верх низ квадратом сварены трубы и между собой вертикальные трубы по углам. Думаю что должна выдержать!?
 
 
Нет не нужно делать зазор, убедитесь что рама имеет достаточную жёсткость используйтедиаганальные распоры и косынки.
Изменено: FB_1238915542861378 - 17.03.2017 17:17:12
 
Спасибо! Как раз завтра уже собрался варить!
 
 
Как лучше варить профильные труб 2 мм толщиной ,угловой шов нижнее положение.какими движениями?,с отрывом ,нет?.что б не шлаковало...
спецы отзовитесь
 
Однозначно выставив где то 90а варить можно с отрывом можно без. Смотрите по состоянию металла. Если видите что он начал избыточно плавится то обязательно отрыв
 
 
спасибо,и к стати ками электродами,диаметр,варят 2мм проф трубу
 
Гость, достаточно 3мм электроды. И лучше покупать те что подороже они лучше варят
 
 
Спасибо спецам за ответы,хотелось спросить: перегрев металла при сварке,как его избежать и увидеть,и насколько это актуально для рдс
 
Мирянин,по сути в рдс это не так актуально если вы варите простой черный метал. тут главное выставлять правильный ток и варить. Может вы хите спросить про конкретный металл?
 
 
Павел,я имелл ввиду черный металл.Недавно варил две пластинки 2 мм толщиной из профильной трубы,тавр в нижн. пол. короткой дугой опиранием,электрод рц ,шов с двух сторон.Молотом согнул на 90 градусов спинку,и в околошовной зоне начало лопаться,на мой взгляд достаточно легко.А шов четкий,хоть и катеты конечно завышены-3мм электрод.Вот и подумал что перегрев ,ведь если опиранием ток приходится делать чуть больше,да и шлак лучше сдувает...вот и задумался
 
Какой полярностью лучше варить.имеется ввиду бытовой инвертор.
 
 
могу сказать одно что металл который у нас выпускается в россии оставляет желать лучшего и марка ст3 это лишь условное обозначение а на самом деле это может попасться любой состав. По этому и лопается в околошовной части так как теряет свою структуру. Вообще делать гиб около шва не стоит
 
не нужно, не прибавляйте себе работы
 
 
Подскажите, как избежать поводок в Т-образных соединениях из профильной трубы
 
Варить сначала прихватками а потом так что бы вело в нужную сторону
 
 
Цитата
pkjnnkki@mail.ru написал:
Варить сначала прихватками а потом так что бы вело в нужную сторону
Я имею ввиду к примеру отрезок трубы,а к боку привариваю другой кусок под углом 90 градусов,так вот первый отрезок сгинает чуть дугой ... кстати обвариваю со всех сторон 4 шва-правильно ли это ,или с двух сторон хватит...спасибо за отклик бывалым...
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
pkjnnkki@mail.ru написал:
Варить сначала прихватками а потом так что бы вело в нужную сторону
Я имею ввиду к примеру отрезок трубы,а к боку привариваю другой кусок под углом 90 градусов,так вот первый отрезок сгинает чуть дугой ... кстати обвариваю со всех сторон 4 шва-правильно ли это ,или с двух сторон хватит...и можно ли пользоваться кувалдой для рихтовки спасибо за отклик бывалым...
 
Хотелось бы узнать последовательность наложения швов и их направления в конструкциях к примеру квадратная рамка из проф
трубы с запилом торцов под 45 и без запила встык 90 ,или подскажите где можно найти подобную информацию ,буду очень признатен
 
Гость, Надеюсь вам поможет: http://www.drevniymir.ru/zan075.html
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить