Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 23/04
Алюминий 23/04
Никель 23/04
Цены на драгметаллы
Золото 23/04 -0.33% 7134.62
Серебро 23/04 -1.01% 84.67
Платина 23/04 -1.47% 2788.25
Палладий 23/04 -4.21% 3013.11
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR 99.3648 +0.1961 99.5609
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Посоветуйте инвертор сварочный для дома.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Посоветуйте инвертор сварочный для дома.
 
Уважаемые Эксперты в Сварочном деле) я вот хочу купить себе инвертор сварочный, так для дома, чтоб забор заварить то да се. вот какой посоветуете выбрать на что обращать внимание при покупке?? я не профи любитель можно сказать
смотрел только что аппарат Fubag IR 180
и Ресанта САИ-190.
 
Ресанта неплох/
 
 
Для дома Ресанта очень даже подойдёт.
 
Сварог
 
 
Из этих двух-Ресанта! Работаю этой сваркой, как п.а так и р.д(2в1)-замечаний нет.
 
Не один раз уже писал, что по запчастям одно и то же. Три аппарата было, особой разницы не заметил.
 
 
Я не профи, только учусь, но тоже брал для дома и то да се. Взял wert 180, сварил навес и то да се, пока хватает. Теперь хочу с аргоном алюминь попробовать, возможность на нем такая есть, так что мне кажется тебе тоже может подойти.
 
Не забудь зачищать перед сваркой,а то там плёнка оксидная,хер проваривается
 
 
Ресанта бери.
 
Ресанта на 260 ампер я ей даже кузовщину варю электродом на 1.5 а 260 для резки метала подходит более или менее) 4года пользуюсь и не жалуюсь) окупила себя в первый же заказ)))
 
 
Марат Морган, ВЕРТ 180 алюминий не может варить ни при каких обстоятельствах. Если только электродом по алюминию.
 
Сергей Андреев, сам по себе нет, с горелкой под вальфрам и аргон должна. Но это не точно.
Горелку надо докупить и баллон, но к любой сварке много чего нужно докупать под разные задачи даже. В комплекте даже перчаток нет, в большинстве аппаратов во всяком случае.
 
 
Марат Морган, Нет. Принципиально не может. Увы.
 
Сергей Андреев, странно, но я пробовал, правда без аргона, и увы получалось. Да и изготовителем заявлено.
 
 
Сергей Андреев, , а в чем состоит эта принципиальная "невозможность"?
 
Марат Морган, Может быть, я путаю модели, но алюминий неплавящимся электродом в среде аргона вариться только на переменном токе.
 
 
Сергей Андреев, ну доп. переключателей по току нет, только сила тока и вкл/выкл. на этот счет тоже есть сомнения, но тяп ляп получалось, правда без газа. Может производителем имелось в виду сварка аргоном нержавеек и прочего, кроме алюма, хз. Тут уж я тоже до конца не спец.
 
Марат Морган, вот так выглядит аппарат для сварки алюминия.
Один из вариантов.
paLfGAK19f4.jpg (89.32 КБ)
 
Бери ENERGY, ими Grovers торгуют. Аппарат честный по характеристикам и если написано 180 , значит так и есть. Ресанта аппарат не плохой(ток завышен), но сейчас это как повезет...кабеля омедненная люмишка. Была у меня Ресанта САИ 220 (5 лет варил от чернушки до чугуна и нержи), аппарат был (продал, уговорили) и есть очень удачный. Товарищу брали Energy, он в восторге, а я подсел на Grovers ...(3в1, ручник под плохие сети и аргонник ac/dc puls) слезать с grovers буду только на ewm. Сейчас много работать приходится на aurora overman 180, аппарат не плох, но мне не нравится.
 
Олег Рычагов,Добрый день. Из перечисленных лучше Ресанту, а так у Фоксвелда есть аппараты серии "Мастер" очень даже хорошо себя зарекомендовали. При покупке стоит обратить на ПВ- этот показатель, определяет 10 минутный цикл беспрерывной работы, в процентном соотношении от номинального тока. К примеру: аппарат на 200А, у него ПВ-60% на 200А, ПВ-100% на 160А. Это значит 100% - 10 минут из 10 можно варить, 60%- 6 минут из 10 можно варить, 4 соответственно давать отдыхать аппарату. Лучше не превышать этот показатель, так как он напрямую влияет на срок службы аппарата. Ещё обратить внимание, на разъёмы куда масса и держак вставляются, желательно брать с большим диаметром.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить