Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка отвода.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Сварка отвода.
 

Как лучше сварить данную деталь, а именно малый радиус?
Залить все сегменты в малом радиусе одним проходом или каждый сегмент приваривать друг-к-другу?
Сталь возможно 40х (точно не знаю, из которой делают выхлопные трубы для грузовиков). Варить буду электродами 2 и 4мм MMA переменкой.
Диаметр трубы 63мм
 
Не очень уместный вопрос как.. Как это руками. А если нормально, деталь сборная, на прихватки всё собрал, потом обварил, с тонкими частями акуратнее, с отрывом, иначе спалишь нафиг. Другого способа я не вижу.
Да, 4мм электродами тут делать нечего.
 
 
Игорь Власенко,каждый по отдельности друг к другу. . Лучше бы п/а или газом. Работал в АТЦ делал подобное.
 
А большая ли нужна точность? К стандартным трубам есть готовые гнутые отводы,может легче купить,чем варить? Всё равно ведь,сильно точно не сделаете!
 
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
есть готовые гнутые отводы
Они толстостенные, вес самой системы увеличится, ломать начнёт.
Цитата
Игорь Власенко написал:
Залить все сегменты в малом радиусе одним проходом
Я бы так делал.
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
А большая ли нужна точность? К стандартным трубам есть готовые гнутые отводы,может легче купить,чем варить? Всё равно ведь,сильно точно не сделаете!
Готовые отводы не пойдут по причине того, что слишком большие внутренние радиусы.
А в моем проекте габариты ограничены 70мм общей шириной.
 
 
Отводы бывают и тонкостенные-см размеры http://www.regionsna...1Omd1YXJhbnRlZQ
Вы очень красиво всё нарисовали, но в реальности, от сварки деталь нехило поведёт, если ещё не прожжёте в самом тонком месте.
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Сталь возможно 40х (точно не знаю, из которой делают выхлопные трубы для грузовиков). Варить буду электродами 2 и 4мм MMA переменкой.
Если 40Х (хотя сомнительно), то варить надо постоянкой, электродами с основным покрытием.
На чертеже не указаны размеры колец по внутреннему радиусу, похоже очень маленькие. Можно сварить все три одним швом, где они наиболее близко друг к другу, а дальше отдельными швами. Менее рискованно было бы крайние кольца сделать чуть длиньше, сварить, а потом обрезать в размер, чтоб не варить по самой кромке. (Есть вероятность, что оплавится/провалится).
 
 
Дмитрий Кузбасс, и не одного отвода на 63мм, они встречаются только из нержавейки и все большого радиуса.
 
Берёте свою трубу и перерезаете под углом "альфа" к оси. поворот на 180 град по оси одного куска от другого, стыкуете и свариваете. Изгиб на 2х"альфа" получается? Если да, то режете опять и повторяете до нужного результата - поворот за несколько итераций на 90 град. Если нет, то что-то делаете не так.
Я так из кровельного железа вент. отводы варил разных диаметров. Сначала трубу делал нужного диаметра, потом загибы... Самая ответственная часть - верно разрезать.
Лень вальцевать, когда металл неоцинкованый.
Забыл дописать, после завершения поворота, отрезаете всё лишнее.
 
 
Лучше использовать все же нерж. отводы, во первых не прогорит, 2- тонкостенный, 3-высота 63 отвода- 100мм, т.е внутренний R поворота - 35мм . что ни о чем. Если все же надумаете варить , то думаю будет проще на трубах сделать рез под 30гр и отдельно вырезать сегмент 30гр , те отвод получится не с 4 а 3 частей с нулевым внутренним радиусом.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить