Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

особенности продольной сварки труб???

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
особенности продольной сварки труб???
 
Требуется сделать платформу из труб. Свариваться трубы будут вплотную друг к другу продольно.
Как минимизировать при сварке коробление конструкции? "Винт" выправить не представляю как потом. Для шлифовки "мяса" будет маловато
Опыта в сварке только от использовани 5 кг УОНИ и не более
Варить буду скорее всего тоже УОНИ (нравятся они мне), да и по свойствам по моему самое то для данной конструкции.
 
Как мне кажется что самое главное при сварке особенно длинных швов это дибо использование кондуктора и подбора оптимального тока что бы не перегревать, либо выполнять сварку небольшими швами в шахмотном порядке. В общем способов много вам нужно просто подобрать тот способ который вам подойдет больше для вашего предприятия
 
 
Сначала сделать прихватки по всей длине .В зависимости от диаметра труб то и прихватки разные .Зате идти от пунт\ка А к пункту Б и наобород .менять
 
Трубы ф73.
Швы с обоих сторон платформы значит тоже попеременно делать?
1. Сборка на стапеле.
2. Прихватки поочередно с обоих сторон платформы и с торцев труб
3. Швы аналогично.
4. Заполнение.
При заполнении возможно в полость шва после нескольких проходов поверх "корня" буду помещать катанку или арматурину (ибо заливать электродами такую "разделку" уже действительно бредово на мой непрофессиональный взгляд)
 
 
Правильно все расписал? Или где-то ошибка?
 
Цитата
Григорий написал:
При заполнении возможно в полость шва после нескольких проходов поверх "корня" буду помещать катанку или арматурину
Не знаю почему, но мне кажется нельзя так делать
Цитата
Григорий написал:
Свариваться трубы будут вплотную друг к другу продольно
Вы собираетесь сварить до тех пор, пока шов не будет вровень с наружным диаметром трубы?
Цитата
Григорий написал:
Требуется сделать платформу из труб
Какие нагрузки на неё предполагаются? И какая толщина стенок трубы?
 
 
С одной стороны нужно вровень вывести. С обратной не обязательно уже. Нагрузки не особо большие. Стенка 5мм
 
Цитата
Григорий написал:
С одной стороны нужно вровень вывести.
Принципиально именно целиком залить металлом, почему не приварить вровень полосы какие-нибудь например. Если с одной стороны столько варить, а с другой нет, думаю поведёт очень нехило, чуть ли не в бублик скрутит.
 
 
Может с одной стороны сделать прихватки, потом перевернуть уложить арматурки и их поприхватывать, а потом уже проваривать по арматуре мне кажется в прочности не потеряет.
 
Григорий, а не проще две трубы положить вдоль, проварить их "корешок", потом из подходящей толщины листовой стали вырезать, с позволения сказать - "шпангоуты", приварить их к трубам, а сверху на "шпангоуты" постелить "палубу", а то идея выравнивать такую канавку наплавкой, арматурками и прочими урками меня слегка убивает.
 
 
Александр Бортник, спасибо! В принципе по такому пути и пошел!
Дмитрий Кузбасс, и вам спасибо за комментарий. Намучался вдоволь)))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить