Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Кто как решает вопрос удаления дыма от плазмы?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Кто как решает вопрос удаления дыма от плазмы?
 
Цитата
Гость написал:
Сливать- наливать геморрой еще тот.
Очистка стола с вытяжкой
Необходимо , 2 плотника и 1 шахтёр.
Рёбрам 3 года ,
Пробовали отбивать перфоратором , долго,
IMG00106.jpg (109.08 КБ)
 
Эксплуатируем водяной стол.
После полугода постоянной (40...70 часов в неделю) эксплуатации провели чистку, т.к. слой шлака, упавших в воду отходов и прочей неприятной на вид и запах субстанции стал в некоторых местах "выглядывать" из воды.
Два человека потратили день на чистку стола лопатами и наполнении стола свежей водичкой (стол 2х6 метров, две секции по 1 м3 воды).
Следующая чистка запланирована на весну
 
 
Короче я к столу водяному склоняюсь.
 
Обещаные фото. Получилось раньше сделать. На первом собственно ФВУ с каналами вытяжки, на втором - портальник со стороны секционных переключателей. Стол 12 метров.
 
 
Андрей Бибиков, спасибо, за фото, мы стол водяной делали я удовлетворён на 100% (пока) ..
 
Цитата
PZ1978 написал:
Андрей Бибиков , спасибо, за фото, мы стол водяной делали я удовлетворён на 100% (пока) ..
Как себя показал в удобстве эксплуатации водяной стол?
 
 
У нас в цеху и водяная есть, и воздушная. Водяная по своему удобна: детальки сразу холодные, шлак легко отлетает. Из минусов: налёт на горелке, налёт на рельсах, бывает пробивает слабенько - эт когда обувь мокрая.
Воздушка с секционным столом не такая грязная и вариант удара током почти нулевой, но стоит попасть резу между столами начинается жесть. Спасаюсь вентилятором и подумываю насчёт купола.
А водяной стол зимой это вообще веселуха
 
Кстати слышал про очиститель воздуха на статическом электричестве.
 
 
Оптимально — стол со встроенной съёмной ванной с водой и бортовым вытяжным каналом по периметру стола. Вода, для быстрого остывания продуктов резки (ибо если это не делать то выделения из них происходят долго, до полного остывания), Упрощенность и облегчение чистки т.к. продукты резки практически не слипаются между собой и стенками ванны в следствии быстрого охлаждения, а ванну (поскольку она съемная) можно вынуть из стола, вывезти в отведенное место, опрокинуть высыпается практически все. Такой стол моей конструкции размером 2,5 *1.5м служит более 15 лет на предприятии, где я до пенсии работал.
 
PZ1978, можно конечно поставить мощную вытяжку, но всё равно 100 % пыли не засосёт.
У нас резчики одевают респиратор переделанный : в респираторе вставлена навитая гибкая
пластиковая трубка ( как для компрессора внутр. диаметром 10 мм ),
которая другим концом выведена из помещения на улицу.
В самом респираторе заглушены клапаны вдоха и выдоха.
Она прикреплена к потолку и висит спиралью над режущим столом. При не работе плазмы она не мешает т.к. собирается как пружина, а при резке даёт
возможность двигаться без неудобств.Остаётся лишь проветрить помещение.
Резчики наши очень довольны и их лёгкие тоже
 
 
Жаль резчиков, которые вынуждены торчать у портала дабы наблюдать за процессом резки.
Фактически нахождение в зоне резки должно быть исключением, а не правилом.
Наш цеховой плазморез зачехлен в прозрачный колпак и вытяжкой снизу и сверху. Укладка листа через раздвижные шторы.
 
Цитата
Сергей написал:
У нас резчики одевают респиратор переделанный : в респираторе вставлена навитая гибкая
пластиковая трубка ( как для компрессора внутр. диаметром 10 мм ),
которая другим концом выведена из помещения на улицу.
В самом респираторе заглушены клапаны вдоха и выдоха.
Эмм... Это как-же в такой штуке дышать то?
 
 
Цитата
Тимур Кривцов написал:
Эмм... Это как-же в такой штуке дышать то?
Главное остаться живым и здоровым.
 
Я в смысле не понял, как заменяется отработанный воздух на свежий, если все заткнуто и проходит по одной трубке
 
 
Цитата
Тимур Кривцов написал:
Я в смысле не понял, как заменяется отработанный воздух на свежий, если все заткнуто и проходит по одной трубке
Как у водолаза.
 
Водолаз вроде пузыри пускает.
 
 
Водный стол - очень хорошо.
Из минусов - нужна плюсовая температура, детали собирать неприятно, если метал толстый то вода нагревается если нет то руки мёрзнут.
Система подъёма воды, легированную сталь по воде лучше не резать, да и обычная даёт хорошую поверхностную закалку.
Из плюсов - какашек меньше сгоревший метал оседает на дне в виде илистой грязи, рёбра живут дольше, в воздух почти не выходит дым, режет не то что бы тише то появляется звук барботера вместо весёлого свиста.
Газом по воде не надо резать, если листа не касается вода резать будет но разбрызгивая воду на лист и вокруг, - что нежелательно, горячий лист режется лучше, а тут вы его хотите охлаждать.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить