Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Александр Бортник (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Лопается не по шву, а на удалении?
 
Можно попробовать одеть кусок трубы после сварки обжать ко контуру и прихватить .
Сварка легированных сталей.
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Ну и наверное надо штуки три электрозаклёпки...
В вашем случае перестраховка 200%,думаю надёжней поставить гужёны из хорошей стали-3шт. ф12-14мм, Просверлить соединение совместно но не насквозь, загужонить плотно и заварить снаружи и обварить уже непосредственно само соединение(я бы электродами обошёлся в несколько проходов)С маркой электродов и технологией сварки нужно подумать и порыть справочники.
Операционный швов.
 
Один из методов отсечки подтекающей воды-большая пробка из хлебного мякиша,на 3-5 сантиметров длины трубы.то же в полевых условия - блинда из густого глиняного раствора. после заварки окон/стыка все легко промывается давлением воды в трубе)))
Усадка по диаметру
 
Вдоль по шлицам - больше сядет.
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Игорь написал:
Чем тогда смазывают компрессора, перекачивающие кислород?
Газообразный кислород закачивают в баллоны спец.насосом(НСГ - насос сжиженых газов), сам насос погружен в герметически закрытый резервуар с жидким кислородом.Трущиеся части-кольца, изготовлены из графито-фторопластового материала, уплотнение в месте соединения насос-редуктор фторопласт Ф-4.Например подобный.
Сварка внутри бочки, Как варить внутри бочки штоб не задохнутся
 
С наружи вари/
"Плывут" углы.
 
Чтобы была плоскостность , работы нужно производить на плоскости. Не обязательно физической (лист). Достаточно 2 труб (проф) или швеллеров. Выставляешь их параллельно не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной (отойди на 4-5 метров и посмотри сбоку, они должны быть = , а не Х (в идеале уровень или нивелир). Если заготовки нарезаны точно, достаточно одного угольника 90 град. Его можно организовать из 2 уголков, прихватив их непосредственно к швеллерам/трубам. В этот угольник кладёшь первые 2 трубы, фиксируешь струбцинами. Укладываешь напротив 2 другие трубы. Фиксируешь предварит. , проверяешь диагонали, фиксируешь окончательно. ПРИХВАТЫВАЕШЬ углы ( НЕ ПО ДИАГОНАЛИ). Переворачиваешь рамку, предварительно фиксируешь, проверяешь, фиксируешь окончательно, обвариваешь не прихваченную сторону, зачищаешь (если надо), переворачиваешь, предварительно фиксируешь, проверяешь,фиксируешь, обвариваешь. Сварка не по диагонали! Диагональной сваркой можно поправить не прямоугольность, сваривая тупые углы изнутри).
Долго, но разность диагоналей меньше 1 мм. на раме 1500 х 2600. Плоскостность зависит, в основном,от стола (паралельности труб/швел. в вертикальной плоскости. Предупр. - точности строит. пузырькового уровня НЕДОСТАТОЧНО (но лучше чем ничего). Почитай темку про профессиональный стапель в разделе ТИГ.
Изменено: Александр Бортник - 27.02.2020 06:06:38
Из чего сделать заплатку?
 
Сначала нужно убедится, что постели от коренных вкладышей в порядке, ато обычно после кулака их здорово мнёт вместе с коленвалом.
Сварка вертикали электрозаклепками
 
Согласен с Сергей М, пробуйте полуавтомат, когда не много опыта с тонким мет. тяжело работать. Если такой возможности нет, то тогда варить с отрывом, думаю для таких целей лучше подойдет ок 46.00.
Сварка прямого угла
 
Цитата
Борис Цветков написал:
после шторма все время лопается
Возьмите электроды по нержавейке, попробуйте проварить ими.
Непровар железа 2 мм
 
Номинал наконечника должен соответствовать проволоке. Какой диаметр проволоки? Если есть возможность, дай небольшой зазор между деталями.
Как сваривать вертикальный шов?
 
Цитата
Анатолий написал:
Или металл течёт
ток велик
Цитата
Анатолий написал:
Варил АНО-21,МР-3 электродами тройкой
про аппарат расскажите
Цитата
Анатолий написал:
вертикальный штырь к горизонтальному уголку.Штырь внутри уголка.
эскиз для ясности и точки сварки укажите
Помогите, Уони 13/55
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
В чём причина плохого зажигания этих электродов и трудности сварки?
В составе их обмазки отстутствуют вещества, способствующие ионизации воздуха. В рутиле их много. Осциллятор значительно упрощает это дело, особенно когда нужно понаставить много точек на тонком металле.
Сварка труб под углом.
 
Марат, Имеете ввиду позицию Н45?? Сам электродами такое не варил, но после потолочных швов должно нормально получаться.
Сварка чугуна - как восстановить ушко под шпильку?
 
Как то похожий кусочек мотористы отломали от головки ямз, там где шпилька коромысла, наверно масло попало а они закрутили. И там же был знакомы дед-сварщик, зануда высшей категории. Но взялся, сделал, сначала электродом по чугуну(коричневым) а потом по нержавейке, все вокруг, сказал, чтобы не треснуло. И все держалось не один год, пока не обломали шпильку, и замена головки, шпильку ни чем не удалось высверлить.
Хитрые электроды для чугуна... ремонт тисков
 
Есть старый способ- обварка шпилек. В разделке сверлим отверстия, нарезаем резьбу, вкручиваем шпильки, чтобы торчали миллиметров 5, обвариваем шпильки между собой, стыкуем детали и свариваем их как стальные. Hе герметично, зато крепко. И нет необходимости в нагреве и поиске специальных сварочных материалов.
Сварка скруток инвертором.
 
1-й пункт мне понравился. Это прямое включение. Испытаем. Потом расскажу о результате.
2-й. Обратное. нужно подумать.
Как правильно ставить прихватки?
 
Попробую дать примитивный совет. Сначала "залезть электродом в корень шва", потом сразу электродом "туда- сюда между поверхностями."
Как правильно ставить прихватки?
 
Цитата
Кирилл Цеплянов написал:
Во-первых,товарищи, лучше варить 2-х миллимитровым электродом. А ток= 80+-20А м. электроды Ок 46 сами варят- им просто нужно немножко помочь.
Попробуйте сказать это на производстве. Особенно обидно будет когда кто-нибудь все немедленно заварит у вас на глазах электродом четверкой и не убавляя ток.
Как правильно ставить прихватки?
 
Цитата
Игорь Дронов написал:
Лучше сначала потренироваться на толстом металле, чтобы не бояться прожечь. Тонкий металл варить надо когда есть опыт.
Сам лично отработал 10 лет на толстом металле и устроился на автобазу. Думал покажу класс. Не тут то было. Был жестко посрамлен местными кадрами. На кардинальное изменение ситуации потребовалось не меньше недели.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.