Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Рудольф Шайдин (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Не могу разобраться.
 
Цитата
Zelaks1980 написал:
За ранние благодарен за ответ.
Судя по фото загрязнение на нижней поверхности листа, попробовать с обратной стороны ковырнуть иголкой, если почувствуете что пробили твёрдую поверхность, то можно попытаться сварить, предварительно нагрев до 400 градусов, а потом зачистив..
Необходимо устранить трещину.
 
Среда аргона инертна, это хорошо. Варите электродами по чугуну с проковкой.
Как избежать коррозии?
 
Красить, но не до цинкования, а вместо.
Давайте обменяемся опытом о сварке медных сплавов
 
Для сварки меди еще используют присадку (марку к сожалению не помню), где одним из важных легирующих элементов является цирконий. Медь очень требовательна к подготовке кромок. В свое время варили медь под рентген..., кромки под сварку зачищали по полного ударения окислов, обезжиривали ацетоном и непосредственно перед сваркой протирали спиртом (удаляли остатки влаги), тоже самое делали с присадкой. Защита зоны сварки должна быть практически идеальной, мы использовали 2-х контурные горелки (внутренний контур -гелий, внешний - аргон), естественно поддув аргоном. Малейшая небрежность - получаешь поры. Выход с первого предъявления около 95%.
Какой материал выбрать?
 
АД31Т варили много (в основном профиль 40х40), правда полуавтомат был очень неплохой, Lorch - уже не помню точно модель. Но так понял, что очень капризный сплав, некоторый партии на тех же самых настройках было варить очень тяжело - плохо пробивалась оксидная пленка, металл не варился а пенился в серую кашу. Некоторые партии варился просто отлично - потом не разорвать было. Рекомендую толстостенный профиль, если говорить о 40х40, то это со стенкой 3 мм - варить его намного легче.
Проблема при сварки нержавейки.
 
Если эта чернота ( TIG ) = зло, то снизу шва поток аргона, черноты не станет. Кислоты/фториды лишь удаляют цвета побежалости со шва, вернуть выгоревший хром в нержавку они не способны. Сварочный шов после сварки TIG почти всегда магнитен. Почему?
Сварка лодки из Амг5м.
 
Знакомый позвонил просит электроды для сварки, приварить перо на 6 лошадках, возможно это или везти в город.
Кто сталкивался с такой проблемой?
 
Цитата
Денис Крутов написал:
Попробую отдать в ремонт на предмет проверки осциллятора.
Герметичность газовой магистрали/клапана/редуктора - тоже нужно проверить.
Кто сталкивался с такой проблемой?
 
Цитата
Денис Крутов написал:
что касается подсоса воздуха - этот же рукав на другом аппарате работает как положено.
Цитата
Рудольф Шайдин написал:
на шланге(непосредственно возле клапана) трещина появилась.
Рукав что прямо к редуктору подключен? В аппарате нет клапана ? Я про электроклапан в аппарате имею ввиду. Горит как именно, как слева(изнутри сопла на деталь), или как справа(чисто внутри сопла)?

Изменено: Рудольф Шайдин - 20.03.2019 06:25:49
Кто сталкивался с такой проблемой?
 
Цитата
Денис Крутов написал:
Может кто - то сталкивался с такой проблемой. Ни с того ни с сего дуга стала загораться внутри сопла и только потом вслед за вспышкой(факелом) из сопла переходит на кончик электрода
Была подобная фигня, когда на шланге(непосредственно возле клапана) трещина появилась. Походу воздух подсасывает где-то.
Проблема при сварке алюминия.
 
Недавно решил пройтись по Ал, - погонять на разных частотах, импульсах. Попался под руку кусок того материала от злополучного бака, результаты на фотках. Сторона 1 и сторона 2. Лопается после полного остывания, а сначала нормально вроде. Так, что коллеги:Будьте бдительны.
П.С. бак тот так остался не доделанным, заказчик привез АК двойки метров 7 и швы перестали трещать но...изделие уже не внушало доверия, решили остановиться. Да и повело его от многочисленных подварок как...я промолчу.

Проблема при сварке алюминия.
 
Сурен Вартанов, варю изделие своим "престиж 222 ас/дс". При сварке ванна красиво, мягко плавится-как положено вобщем. Токи от 60-100, частота 60-70, баланс -50...0. Горелку держу в сновном 75-85гр. Суть в том, что после казалось бы отличного шва по кромке оного возникает радующая душу трещина.Поговорил с заказчиком, тот кровь из носу обещал привезти присадку АК ( на охоту не терпится ему выехать на своем катере). А бак этот имеет конструктивную особенность(клиент всегда прав), внутренние переборки 2 шт. предложено крепить через наружные отверстия этакой сваркой-клёпкой вот они-то вообще растрескиваются со страшной силой. Отверстие провариваю - метал коробит и лопается вся моя сварка.
Проблема при сварке алюминия.
 
Я примерно так и думал. Заказчик привез мне бак собранный на клёпках, без " боковушек"( 2 штуки отдельно). Подозреваю, что материал был позаимствован с нашего авиазавода, - лист упругий, как принято говорить: "сталистый", явно шёл на фюзеляжи под клёпку. Что делать, откататься пока не поздно или продолжать танцы с бубном?
Проблема при сварке алюминия.
 
Здравствуйте коллеги. У меня возникла проблема. Варю топливный бак на прогулочный катер, материал S2 Амг5. Швы по контуру ложатся хорошо, но потребовалось наложить заплату отверстие с боку и началось... - Почти сразу же после прохождения. по кромке наружной кромке шва появляется противная трещина. Пробуешь пройти по ней - трещина тут- как тут. Прошел заплату буквой "П", - лопнула и открылась словно консерва. Присадка моя св Амг5, при сварке металл ощутимо деформируется "играет". Прошу разъяснить, в чём моя ошибка?
Ремонт блока мультипликатора КП
 
Что же касается толщины делайте разделку ну и валик обязательно.
Ремонт блока мультипликатора КП
 
Как правило все подобные вещи варятся если нет ответных частей то можно привернуть к калиброванной плите\например усп из них очень удобно собирать подобные приспособления\
Как вернуть геометрию ГБЦ?
 
Странно, что не смогли найти Б/У головку в нормальном состоянии. В свое время, когда не могли снять головку с мотора из за второй, по правой стороне, "тосольной" шпильки и уже думали резать ее нашел по интернету новую голову под 76 бензолиус за 1к грн. Наверно просто плохо искали.
А так ввалите сил и денег с сомнительным результатом....
Цитата
Сергей Леонидович написал:
Ещё операцию повторить во имя обратного прогиба или на этом остановиться?
Смотрите по плоскости под установку оси коромысел, в идеале ее нужно в "0" вывести. Хотя после фрезеровки головку может опять крутануть.
Lorch wig 350 gwe
 
Если не ошибаюсь есть.

Как приварить нижнее ухо погрузчика?
 
Ну а так еще стоимость сварки добавиться и покалечат в добавок еще кого ни будь.
Как приварить нижнее ухо погрузчика?
 
Нэт. Кто потом крайний будет??
Страницы: 1 2 3 4 След.