Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 16/04
Алюминий 16/04
Никель 16/04
Цены на драгметаллы
Золото 16/04 +2.54% 7226.01
Серебро 16/04 +3.77% 87.33
Платина 16/04 +2.52% 3005.95
Палладий 16/04 +1.58% 3219.58
Курсы России Сегодня
USD 93.5891
EUR 99.7934
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

SPV 1974 (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Прилипает электрод.
 
Перво-наперво уменьшите длину тонкой части электрода или увеличьте его диаметр. Вообще почему выбрана такая форма? Лучше бы конус сделать.
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Да собственно и сами руки-жирные.
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Руки всегда находятся с атмосферным давлением. А шланги с избыточным 6-8атм. А вот если покапать маслом во входную полость редуктора, или в выходное отверстие вентиля баллона, то при открытом вентиле (при полной заправке) там 150 атм. При такой давке масло взрывается.
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Бывалый САЛ написал:
сказали что редуктор замерз
Так кипяточком отогревать нужно было
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Углекислоту качают в баллоны компрессорами которые смазываются маслом. Изменено 29.04.2017 12:08 пользователем
И эта масляная плёнка и парЫ идут по системе, смазывая стенки баллона и трубопроводов.
Цитата
Игорь Власенко написал:
Дали мне редуктор.
Кто и как его до меня использовал?
Или я должен требовать новый ?
В идеале, редуктор у сварного должен быть именной, закрываться в его шкафчике. Если есть сомнения, то или пусть дадут новый синий, или сами подключают к баллону с полной заправкой, и откручивают вентиль с закрытым выходным вентилем редуктора.
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Попробуйте поискать какие-то нормы для баллонов углекислотных окнетушителей-Вы их не найдете,потому что баллоны конкретно под углекислоту не производили-----
Я знаю одно- если баллон производится под какое то рабочее давление, то толщина стенки делается с учётом, чтобы и поверочное давление выдерживать. Вы где то видели пропановый баллон литров на 3 или на 5 (или вообще бачёк для бензинового примуса, или бензо-керосинореза) с толщиной стенки 7-8мм? Я нет.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
В советском союзе все малолитражные баллоны высокого давления производили по одному стандарту с одинаковым рабочим давлением 150атм
Насколько я понимаю, если в производстве баллона пошла какая то некондиция, то этот баллон автоматом именовался и маркировался под углекислоту.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
а вот потом красили в красные и синие цвета,накручивали вентиля и клапаны заправляли углекислотой и кислородом.
А ничё, что углекислотный баллон вообще то имеет чёрный цвет? Это чтоб его не спутали, и не задули аргон, сжатый воздух, или газовую смесь.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
На любом советском огнетушителе выбито давление Р150,П225
И на ОП?
Цитата
Игорь Власенко написал:
Работают в масляных рукавицах-и ничего не бабах.
Кто работает в таких рукавицах, тот уже летает на небе. Ибо физика ошибок не прощает. Любой нормальный пользователь баллонов знает, что жир (масло) и кислород несовместимы.
Цитата
Игорь Власенко написал:
В аптеках кислородные подушки наполняют и дальше кто как их использует-не известно.
Кто их неправильно использует, тому она уже не пригодится.
Цитата
Игорь Власенко написал:
Никаких правил безопасности не предусмотрено.
Ага. Значит все эти предосторожности при работе с кислородом- филькина грамота, придуманная манагёрами?
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Например,промасленная тряпка которая в гараже не загоралась от искр болгарки
Но много промасленной ветоши, имеет склонность к самовозгоранию при обычной концентрации кислорода в воздухе. Вспомните советские плакаты по ТБ.
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Я так из углекислотного огнетушителя по сей день делаю кислородные баллоны.
А вот это в корне неграмотно. Работал раньше с баллонами, поэтому знаю, что рабочее давление в кислородном баллоне 150атм (вроде), а в углекислотном 40. Чувствуете, где меньше а где больше? Все баллоны под газы высокого давления, при непрохождении поверки, или при прочих условиях, переводят под углекислоту, которая имеет самое низкое рабочее давление.
Как избежать коррозии?
 
По ГОСТ 9.300-какому-то такие изделия вообще не должны покрываться гальванически. В этих почти "капилярах" между листами внахлест после гальваники останутся щелочи, кислоты, электролит которые инициируют коррозию. Поэтому либо уйти от нахлеста и покрывать сборку, либо покрывать детали по отдельности и собирать винтами или заклепками.
Как работает споттер?
 
Цитата
Александр Попов написал:
1000А - которые выдает ТИКС-1000 должно хватать на все, особенно на приварку шайб, я понимаю конечно сто 4000А - это хорошо, но для удовлетворения такой потребности как моя
Вполне должно хватать на все. Даже споттер пятиминутка из ЛАТР 9 без всяких реле в ручном режиме обеспечивает разные приварки, хотя ток всего 800А , провода длинной 1. 5 метра от обычной сварки + земляная прищепка.Попробуйте свое детище в ручном режиме, но так, чтобы метал не прогорал. Просто навык нужен. Замерьте напряжение на холостом ходу д.б около 5-6 В, чудес на свете не бывает.
Сварка двутавра.
 
Ручная дуговая. Под флюсом варил автоматом реакторную сталь 15Х2НМФА.
Сварка двутавра.
 
Согласен, что в строительстве прокат из углеродистой стали не применяют, но в машиностроении и строительстве дачи может быть всё))) Лопалась Сталь35ГС арматуры.
Сварка двутавра.
 
Сварка - создание равнопрочного соединения путем расплавления основного материала и присадочного. Начинать нужно с определения марки стали балки и к ней подбирать электроды. Если сталь малоуглеродистая конструкционная, то подойдут УОНИИ 13/45 - на пачке написана марка стали. Высокоуглеродистые стали при сварке на морозе (-35) лопались после остывания на моих глазах. Основное внимание нужно уделить качеству сварки верхнего и нижнего поясов ( очень опасны подрезы при большом токе), т.к . они работают на растяжение и сжатие, а между ними в перемычке по средней линии нет нагрузки вообще. Извините за много букв.
Почему появляется кратер при остывании?
 
Цитата
Вадим Крынник написал:
"поиграться"
"играться" надо не давлением газа от безысходности, а экспериментировать с настройками времени выключения силы и времени выключения подачи после отпускания кнопки. Можно покрутить индуктивность/жесткость дуги.
Вал шлицевой.
 
Цитата
Гость написал:
скажите для фрезерного станка можно найти фрезу для обработки впадин вала и как она правильна маркируется.
Вряд ли. По канонам эту поверхность надо на шлицешлифовальном обрабатывать. Есть ещё специальные червячные фрезы для зубофрезерных станков, но у них надо смотреть на маркировку.
Вал шлицевой.
 
По чертежу задано центрирование по впадинам.
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Андрей Орлов, не, тут ты малость не прав. Бывало всякое. Что сделаешь как он хочет. А в концовки ты же и виноват. Почему Вы нас не убедили не уговорили итд итп Я в таких ситуациях сразу обговариваю все нюансы И ставлю перед фактом. Что будем делать вот так и не как по другому. Не устраивает ищите другого специалиста. А то вот эти поблажки клиенту тебе же боком и вылазят.
Поможет ли сварка полуавтоматом?
 
Трещина рядом появляется,так? Значит металл того,слабоват,а сварка то ведь выдерживает... Я б еще наварил поперек шва, усилить как-бы металл, сварка крепче.
У кого есть опыт подобной сварки?
 
А что с требованиями к прочности?
Почти все интерметаллиды AlFe твердые но хрупкие, очень хрупкие.
Почему швы алюминия получаются черные?
 
Мне один раз продали грязный аргон или смесь под видом аргона. Хорошо что баллон закончился и следом подсоединил новый и сразу стало понятно , иначе долго бы гадал и искал причину. Может у Вас воздух горелка где подсасывает? А на другой алюминьке картина та же?
Нужен совет по сварке нержавеющих труб.
 
А поддув обратной стороны шва аргоном используете? Опередили.
Как технологически правильно сваривать барабан?
 
Если часто варите может все таки есть смысл кондуктор под данный барабан сделать, как выше писали?
А вообще иногда делаю на заказ лабораторные совки да пробоотборники из нержавейки. Тоже варю точками потом обвариваю с перекуром. Иначе из пробоотборника завитушка получается.
Страницы: 1 2 3 След.