Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 27/04
Алюминий 27/04
Никель 27/04
Цены на драгметаллы
Золото 27/04 -0.19% 6859.4
Серебро 27/04 +0.77% 80.95
Платина 27/04 -0.02% 2680.22
Палладий 27/04 -2.3% 2925.76
Курсы России Сегодня
USD 92.0134
EUR 98.7187
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Хочу заказать бак литров на 200 под воду

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Хочу заказать бак литров на 200 под воду
 
Уважаемые посоветуйте из какого металла лучше сварить бак под воду. Суть в чем хочу сварить бак литров на 200 для резерва воды какой материал лучше подойдет для этого алюминий или нержавейка? Конструктив простой это будет прямоугольная емкость. Стоит ли в ней делать перегородки для усиления или нет? Если кто имел опыт то подскажите буду очень признателен!
 
Вари с нержавейки,алюминий быстро сгниёт.
 
 
Лучше всего будет из пищевой нержавейки сварить.и конечно нужны рёбра жёсткости. Или же можно связать уголком по кругу.так как объём не маленький.
 
а ребра жесткости стоит делать и какую толщину металла выбрать для этого? или лучше делать рамную конструкцию?
 
 
Алексей Алексеевич, холодная вода будет или для нагрева (котёл)?
Вода там будет постоянно или он будет иногда пустой стоять?

если вода будет постоянно (с автоматическим доливом), то можно сварить из черного металла и покрыть грунтовкой с цинком (Зинга). Ржавчины не будет, даже без грунтовки, но лист потемнеет конечно.
Лист 2-3мм норм.
если же вода будет не постоянно, то лучше нержавейка.

ребра обязательно, иначе стенки выпрет (будет похоже на шарик ;) ). Достаточно изнутри бака сделать перемычки между противоположными стенками из полосы, уголка или трубы (прутка). Это если бак квадратный. Если цилиндрический, то перемычки не обязательно делать.

что касается бака для нагрева воды:
если будете кипятить там воду, то швы у бака из нержавейки потекут 100% т.к. у нержавейки коэффициент теплового расширение выше, чем у чёрной стали.
Можно выйти из положения, если бак сделать из сильфона (гофрированный лист), тогда гофра возьмёт на себя термическое расширение металла и швы не пострадают. Правда, в кустарных условиях Вы вряд-ли сможете изготовить сильфон.

Делал много баков, если есть вопросы - отвечу.
Изменено: Олег Г. - 23.03.2017 14:31:02
 
Бак будет накопительный и из него будет раздача воды. Как я уже писал бак будет прямоугольной формы. и вопрос раму делать изнутри? И внешне обшивать листом или рама должна быть снаружи?
 
 
Я согласен с коллегами, стоит сделать данную емкость из нержавейки и рама обязательно если нержавейка будет 1.5-2мм если свыше то достаточно будет сделать внутренние ребра жесткости что бы бак не распирало естественным давлением воды. было бы хорошо посмотреть чертеж
 
Алексей Алексеевич, зачем рама?
Просто свариваете листы между собой, но внутри сделайте перемычки между противоположными стенками.
Сначала сварите коробку из стенок без дна и без крыши - вставьте внутрь перемычку между противоположными стенками и обварите её изнутри к стенкам, точно также сделайте со второй перемычкой (они будут у вас крест-на-крест). Потом приварите дно, а потом крышку.
Перемычку можно сделать из такого же металла, что и сам бак. Можно просто полосу 50-100мм от листа отрезать и использовать как перемычку.

Цитата
хочу сварить бак литров на 200 для резерва воды
рама никакая не нужна будет, 200 литров это маленький бак, например 1000х500х400мм
такой размер можно сварить и из листа 1мм. А если делать из 3мм, пожалуй, и перемычка не понадобится - будет и так жёстко.
 
 
Спасибо буду пробовать!
 
Удачи!) Потом пришлите что получилось!
 
 
Цитата
Алексей Алексеевич написал:
Спасибо буду пробовать!
Алексей, поделитесь как делали и что получилось!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить