Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.1314 -0.118 92.0134
EUR 98.7079 +0.0108 98.7187
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как сварить канистру? Нужен совет.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Как сварить канистру? Нужен совет.
 
Есть для этого TIG 315 AC/DC и желание сварить бак. Подскажите что за материал (если кто знает) и как этот материал варить. Изначально канистра сварена в ручную из двух штампованных заготовок, значит варится.

 
Где-то писали как проверить наличие магния(5356 или 5183) или серы (присадка 4043) там кислотой надо покапать и сразу станет понятно. Может быть, но не факт, что из чистого алюминя сделано - есть присадки с 99.5 % алюминя номер уже не вспомню...

Сам не пробовал кислотой капать для проверки, но перед сваркой надо проверить обязательно.
Зачем же на бум присадку выбирать...
 
 
А что это за аппарат такой будет? Трайк?
 
Он есть, то ка вот баки у него были конкретно рахитские из двух урезанных 20ти литровок и в неправильных местах стояли и текли, + нужно грузить передок да и ёмкость хотя бы 50 литров нужна, отсюда и вопрос.


 
 
для начала выясните от чего этот бак который вы хотите варить а дальше гугл в помощь. Так как это бак будет а в нем бензин то выяснить нужно на 100% из какого материала то бы наверняка выбрать присадку если этого не сделать то рискуете жизнью! Ради такого я бы даже на завод позвонил где их делают и добился бы марки алюминия!))
 
Цитата
Николай написал:
Где-то писали как проверить наличие магния(5356 или 5183) или серы (присадка 4043) там кислотой надо покапать и сразу станет понятно. Может быть, но не факт, что из чистого алюминя сделано - есть присадки с 99.5 % алюминя номер уже не вспомню...
Наличие магния в сплаве можно определить по цвету свечения дуги. Если он присутствует, то дуга горит зеленоватым оттенком. Маску снимать не надо , чтобы увидеть цвет дуги!!! Хотя сложновато это если опыта мало. Я бы заварил 4043.
 
 
Всегда варю баки амг . 5356. пока что тихо.
 
Цитата
SPV 1974 написал:
Наличие магния в сплаве можно определить по цвету свечения дуги. Если он присутствует, то дуга горит зеленоватым оттенком.
Абсолютно в точку! именно так и определяю алюминий, цвет сечения дуги. Может кто предложит более современный способ???
Пока что именно такой способ считаю наиболее верный.
 
 
Канистры из АМг делают
 
Вадим Кравчук, ага вот вопрос а если стекло зеленое или синее как понять? Без маски смотреть?))
 
 
Цитата
Николай H написал:
Может кто предложит более современный способ???
Пока что именно такой способ считаю наиболее верный.
Может Вы предложите более современный способ??? Пока что именно такой способ считаю наиболее верный.
 
Цитата
Вадим Кравчук написал:
Цитата
Николай H написал:
Может кто предложит более современный способ???
Пока что именно такой способ считаю наиболее верный.
Может Вы предложите более современный способ??? Пока что именно такой способ считаю наиболее верный.
Я с вами соглашусь то это оптимальный способ в наших условиях, просто надеялся то может есть еще более действенные способы
 
 
А магниевый сплав вообще конкретно ярко-зеленым цветом светится. И Плавится намного раньше алюминия (на том же токе).Присварке магния есть такая заморочка: ГЛАВНОЕ- чтобы после гашения дуги несколько секунд продувался аргоном конец шва (как и при сварке любого металла) И кончик присадочного прутка! В своей жизни из магния вылечил 2 изделия которые сейчас работают: корпус перфоратора, и клапанную крышку с Мерса S 320\w220. Но трещинки были буквально по 20 мм. А, ну и ещё самодельный переход с КПП ЗАЗ на другой движок варил. С разделкой. Но пока эта деталь не в работе, по этому по качеству сварки рассказать нечего.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить