Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Нужен совет по техники сварки

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Нужен совет по техники сварки
 
Михаил Кокорин, без вращателя....
 
Цитата
Алексей написал:
без вращателя....

А какие параметры? Ток, присадка, материал, аппарат.
 
 
Алексей, Просто замечательные швы! Зачет!
 
Цитата
Михаил Кокорин написал:
А какие параметры? Ток, присадка, материал, аппарат.
Всем привет.комм.к фоткам...труба черн.( 09г2с)159*9.3-4 прохода.ток135-180А.корень с поддувом..(варим и с подк.кольцами)..присадка2.4-3.2 на облицовку 3.2 eсли треб.ширина 15-17мм.как на фото..конкретно по теме...150А на перекат3.2.вольфрам3.2 всегда. Cопла8-12 ном.газ.линза..на перекат12н.(диам.20мм.) Большим удобнее перекрывать..зачистил щеткой..отдал на рентген..вот и всe ..апарат kemppi3500a/c.d/c master tig...
 
 
Теперь вы можете смотреть это видео и субтитрами на русском языке.

 
Вот еще видео:

 
 
Возьму в копилку.Ёлочкой более-менее получается варить (корень и заполение), а вот восьмёрку (бабочку) как ни крути, не выходит.
 
Константин, я себе уже всю руку выкрутил тренируясь )) порой хоется плюнуть на все и варить по обычному))
 
 
Цитата
Григорий Стомин написал:
Проблема заключается в том, что сопло цепляется за уже положенный валик шва.
А что вам мешает керамику вести не по шву, а чуть сбоку? Просматриваю фоты коллег с удовольствием. Но вижу у всех одну и туже примечательность. Дерганье горелкой. Или чешуя. Иногда, с импульсом, это даже красиво. Но я предпочитаю без колебаний, это ж не газосварка. А колебания на нерже, это вообще нонсенс. Но настаивать не буду, кто как привык.

 
Василий Чех,без поддува хоть что сваривай.Если с проваром то 100% будут "ёжики". Я 4 года делал систему ТВС на агрегатах. Неповоротный стыки труб без поддува. Шов никуда не падал.
Изменено: mazurik.sergey@gmail.com - 19.03.2018 17:45:15 (Опечатка)
 
 
Цитата
Алексей написал:
все швы мною варены tig...
Достойно! Мне нравится.
 
Цитата
Григорий Стомин написал:
Приходится приподнимать сопло и переставлять
Все то же самое. Приподнимание сопла происходит только в одном случае, если шов не ровный. Не водите горелкою из стороны в сторону, не поддавайтесь на пропаганду "легковесных" роликов. И если уж надо заполнить широкий шов, то лучше в несколько проходов, иначе неизбежен перегрев. Потом тупое снятие налета щеткой. Ну а на тонком металле, скорость ваш партнер, но ни в коем случае не колебание. В противном случае, как советуют на этих самых роликах, будете зачищать налет. На 1-м фото конусы-нержа, толщина 8 мм. На 2-м, та же нержа но 0,7мм. Бога ради не подумайте что учу, так, делюсь тем, что сам умею.

 
 
Тонкая сначала прихвачена точками по периметру через 4 - 5 см потом проварена

Так же делаю при сварке пространственных рам чтобы ничего никуда не убежало
 
Я тоже варю касаясь соплом металл только на вертикальном шве горелку в горизонтальном положении держу! Пробовал варить вертикальный шов на черном металле держа горелку вертикально с касанием сопла получалось ну места нужно пробовать! Ну рука у меня сильно напряжена при таком положении горелки! Нужно попробовать на нержавейке думаю будет по проще!

 
 
Цитата
Рудольф Шайдин написал:
Сопло надо опереть на деталь под нужным углом и перекатывать какбы вращая туда сюда, и одновременно двигать, получается движение типа елочки.
Вопрос как к специалисту, а какого диаметра сопло использовать? Попробовал сегодня на нержавеющей трубе в не поворотном положении H-L045 , рука очень сильно напрягается и через пол минуты начинает болеть, вопрос-так у всех или вы как-то на расслаблении варите? Вот 10 мм диаметром соплом поварил облицовку, с правой стороны ещё удобно от 18.00 до каких 01.00 варить, а с 18.00 до 12.00 вечно или стоит на месте хоть и вихляю рукой или соскакивает( может нужно керамическое сопло каких 20 мм использовать?

 
Андрей Полковников, ЧЕМ ШИРЕ шов, тем больше сопло...10-12 самое то...и больше практики. Рука поначалу у всех болит.
 
 
Не надо ничего стачивать, все остается как есть, видео от коллеги:

 
При сварке в первую очередь желательно использовать хорошее сварочное оборудование, а потом уже подбирать необходимые электроды и прочее. Тем более данный товар всегда пользуется спросом, соответственно купить всегда можно где угодно. Я себе покупал сварочник http://rtinsk.ru/ , так как там продаются импортные фирмы. В таких делах, главное - это не цена, а качество, чтобы долго прослужило как положено!
 
Цитата
Вадим Кравчук написал:
Не надо ничего стачивать, все остается как есть, видео от коллеги:
Судя по керамике, тут каких 15 мм диаметр и линза, да читал что многие стачивают на маленьких диаметрах кромки дабы легче туда сюда елозить, на большом и без стачки судя по видео хорошо скользит
 
У меня самая большая такая керамика, с ней тяжеловато рукой вихлять, и если по уже сделанному шву делать облицовку на не поворотной трубе не ровно выходит, куплю побольше сопло и проверю-изменится что нибудь или нет

 
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить